0
Answered

Глюк 2can версии 4.5.1

Столкнулся с одной проблемой, решил прошить модуль 2can до версии 4.5.1, после прошивки на щитке приборов загорелась ошибка 136 (ошибка парктроника) и перестал запускаться двигатель, вообще не крутит стартер, сделал откат обратно до версии 4.4 и всё заработало как и раньше и нет никакой ошибки,в чём может быть проблема? версию 4.5 не пробовал, не было времени.

Машина Chevrolet Cruze хэтчбек 1,6 (109 л.с.). Сигнализация starline B94 2can, версия прошивки основного блока последняя O5. Номер авто в настройках can 1744.

Блокировка по can включена?

Нет, у меня нет такой функции, все настройки те же что и были.


Скоро появится, видимо, после анализа ошибки :))))

Я заметил что обновление основного блока давно не выходило, выходит только 3/5 поколение, вот может поэтому новейшее обновление 2can модуля не контактирует с версией O5 основного блока.

Проблема оказалась в радио реле R2, оно у  меня под капотом рвёт питание катушки бензонасоса, на днях в -15 авто перестало заводиться,писало ошибку 89, причём даже стартер не крутился, сначала думал акб,а ему и года нет, потом после сброса клеммы стартер начал крутиться но через раз, но звука бензонасоса не было поэтому я и понял что это радио реле глючит, но сначала я прошил кан до самой последней версии, и тут опять ошибка 136 даже сброс клеммы уже не помогал, после этого отсоединил + от радио реле, и авто завелось и проблемы все пропали. 

Commenting disabled