0
Отвечен

Вопросы по Toyota Land Cruiser 200 2016-2017 г.в.

Андрей1987 7 лет назад обновлен Анастасия Шолудько (Модератор форума) 4 года назад 7

Доброго времени суток. Сделал уже порядка пяти новых LandCruiser'ов с автозапуском по can шине. И появилось несколько вопросов. Буду рад если получу на них ответы.

1) Почему ни где не указано, что у автозапуска по can есть ограничение в 40 мин? Т.е. при программировании запуска без ограничения, машина все равно глохнет через 40мин.

2) После автозапуска, когда садишься в машину, при нажатии на тормоз машина глохнет. Почему не работает "Мягкая посадка". Разблокировку рулевого вала реализовал по схеме как положено. Но заметил, что руль остается заблокированным после автозапуска.

3) Если поставить галочку "Имитация открытия водительской двери" То при глушении двигателя в охране, двери автоматически открываются. Это можно как то выключить не прибегая к гибкому программирования "повторное закрытия замков после глушения двигателя с задержкой"

4) На can.starline.ru написано "Закрывание люка доступно при подключении модуля к LIN в соответствии с описанием" Где это описание ? Как реализовать закрытие люка?

Заранее огромное спасибо. С ув.Андрей., г.Якутск

Добрый вечер.

1. СтарЛайн использует штатный функционал запуска, который имеет указанное вами ограничение;

2. Мягкая посадка отсутствует из-за ограничения штатной системы;

3. Рекомендую убедиться в отсутствии посторонних предметов в фиксаторах ремней безопасности;

4. Необходимо подключать LIN-шину системы в разрыв штатной LIN-шины. Схема подключения будет доступна позже.

Антон, спасибо за ответы. По первому вопросу я понял, что это заложено производителем. Я имел ввиду, что следует это указать на сайте can.starline.ru про ограничение по автозапуску. Так как возникла неприятная ситуация с клиентом. Он вернулся, и пришлось переделывать на стандартную схему с обходчиком. У нас на севере машины должны работать по 6-12 часов.


Схема подключения доступна по ссылке.

По вашей ссылке схему по подключению LIN я не нашел. Там только CAN-A

И вправду ))) Всего то нужно было переключить на 2can+lin. Не догодался ) Романыч, благодарю!

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho