0
Under review

Prius 30 can lin автозапуск не работает

Иванько 7 years ago updated by Вася Пупкин 7 years ago 13

Установил запуск через can, rxtx, не работает, нажимаем,смотрим: зажигание включилось,выключилось, опять включилось(на полсекунды), выключилось,потом запустился ,проработал 1 мин., заглох. Опять зажигание включилось на полсекунды,погасло и все. что за ерунда?

сига Starline A93 прошивка О3

Добрый вечер.

Обновите CAN-модуль до версии 4.2.0 и центральный блок до версии о5.

CAN-модуль версии 4.2.0, цб о3, сигнализация A93 can lin, уже 3 приуса не заводятся, проблема та же! Решение будет?

+2

Уважаемые официальные представители Старлайн! почему игнорируете? Будет решение этой проблемы или нет смысла клиенту ждать и ставить другую систему?

Under review

Добрый день.

Разработчиками отмечены редкие случаи неработоспособности функционала iKEY в данной модели автомобиля.

В настоящее время ведутся исследования, направленные на решение данного вопроса.

Кан модуль и так версии 4.2.0, дело в том, что делал до этого еще 2 приуса 2011 года и 2012 года, прошивки были M8 и N8, все работало без нареканий

а как обновить цб до о5?

Особенность машины такая у нас из 20 приусов 3 не работают все правый руль. Это же оборудование работает на следующем приусе.Такая же проблема. Ждем решения проблемы от представителей.

Угу, напишите коллективную жалобу в Японию.

Незнаю поможет или нет! Ставил на приус 30 правый руль 2010 А93-63. Кан сразу обновил 4.2.0 (Прошивка Prius 2010-2015 Start-stop RHD) Цб O5. Непошло запуск происходит но работает до глушения бензинового двс от 10с до 1мин. Зажигание вырубается. После глушения статус сигнализации - авто работает (то есть сигнализация невидит статус что зажигание вырубленно и авто незапущено). Незнаю что помогло но сейчас автозапуск отрабатывает нормально (пока! клиент токо забрал машину). Что сделано. До удачного Автозапуска по Кан. Сразу был сброшен Кан модуль для повторной записи кода иммобилайзера. Откат Цб на прошивку N8. Прошивка Кан 4.1.4 Prius 2010-2015 Start-stop Не RHD (обычный). Перед этим до новой привязки кода иммо, воткнул все панельки в том числе кнопку парковки и обнулил чек (мигающий треугольник). Три раза вкл-выкл зажигание. После записи кода иммо все работает как часы.

Как понимаю картинки RX-TX для 30 Приуса Перепутаны с 20-м Делал по схеме Даталинка.

+1

Делал правый руль 30-ку, из 10 запусков в среднем только 3 удачные. Все удачные запуски были после постановки штаткой на охрану и последующим ДЗ. После этого включил в 2CAN опцию "Управление штатной системой охраны" и всё, из 20 запусков все 20 удачные.

На следующем Приусе сразу включал управление штаткой, и он также стартует без всяких проблем.

Что логично и объяснимо.