0
Отвечен

Не закрывается водительское стекло b64 CAN

Angelir 8 лет назад обновлен Анастасия Шолудько (Модератор форума) 4 года назад 29

После активации режима комфорт все стекла, после постановки на охрану, закрываются за исключением водительского. Skoda Octavia 2016 модельного ряда, максимальная комплектация, бесключевой доступ. Прошивка can-модуля последняя

Добрый день, а обратная связь вообще работает

Здравствуйте.

Проделайте следующие действия:

1. Обесточьте автомобиль (снимите клемму с АКБ) на 10 минут;

2. Одев клемму, обучите стеклоподъёмники крайним положениям и проверьте результат.

Я обучал стеклоподъемник, попробую конечно еще раз, но в ручном режиме стеклоподъемники (все 4-е) автоматический открываются и закрываются до конца (т.е. пальцем нажимаю любую кнопку до упора вниз и отпускаю, стеклоподъемники едут вниз до упора, так же кнопку до упора вверх и отпускаю все стеклоподъемники едут до упора вверх). Что характерно только водительский стеклоподъемник не закрывается при постановке на охрану.

Если результат не будет положительным после обучения, откатите прошивку CAN-модуля на версию 3.9.

Вот ссылка на мою предыдущую тему http://support.starline.ru/topics/11525-signalizatsiya-b64-rabota-po-can-shine/ -это по поводу прошивки 3.9 в конце концов в той теме мне сообщили что проблема с бес ключевым доступом была решена. Я долгое время не мог этого проверить, и вот наконец у меня появилось время это сделать. Да сейчас я поставил самую последнюю прошивку 3.11_8895. Соответсвенно на 3.9 я откатиться не могу т.к. нарвусь опять на проблему с бесключевым доступом. Может попробовать 3.10. Вы же представляете как тяжело в Шкоде добираться до блока сигнализации что бы перепрошить CAN модуль, поэтому хотелось бы попасть с первого раза))

В таком случае, дождитесь следующей версии прошивки. Думаю, если имели место какие-либо недоработки, их обязательно исправят.

Кстати забы сообщить, все выполнил по вашему совету, отключил аккумулятор на 10 мин и заново обучил стеклоподъемник, результат прежний

Ну так может отработать найденый недочет и после доработки сразу протестировать? в предыдущих прошивках стеклоподъемники работают нормально, что стоит взять рабочую функцию из версии 3.9 и вставить в версию 3.11?? Новая прошивка неизвестно когда выйдет, неизвестно еще исправят ли выявленный БАГ, а впереди лето и данная функция очень актуальна!

Поверьте, этим вопросом уже занимаются, т.к. этот форум регулярно мониторят программисты.

Если они тут не отвечают, это не означает, что они не работают.

А есть на форуме официальные представители StarLine, раньше мне отвечал Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн), работает он сейчас или нет?

+1

Иван Поважнюк - живой человек, а не робот. Вероятно, он может быть в заслуженном отпуске, поэтому и не отвечает.

Я Вас понял, приятно просто когда есть обратная связь)))! А вы Мегавольт тоже представитель компании StarLine? Хотелось бы услышать о сроках исправления данного функционала, просто сигнализация у меня установлена официальным дилером Шкода уже пол года назад, а пользоваться всем функционалом приобретенной сигнализации я досих пор не могу, считаю это не справедливым деньги платишь сразу и при этом приходится вылавливать ошибки))! Это еще хорошо, что я сам могу перепрошить CAN модуль, а если не мог бы -дилер бы меня давно послал лесом, либо развел меня на деньги, т.к. для перепрошивки указанного модуля нужно снять приборку, вытащить блок управления сигнализацией, разобрать его подключиться к CAN модулю и т.д.

Я не представитель технической поддержки. Я всего лишь опытный установщик продукции СтарЛайн и старожил этого форума, поэтому могу уверенно рассуждать на тему скорейшего исправления недочётов программистами, если имеют место эти недочёты.

Отчет о проделанной работе:

Были опробованы следующие прошивки для модуля 2CAN:

вер. 3.9 -при снятии с охраны бесключевым методом (keyless) штатная сигнализация снимается с охраны StarLine в режиме SLAVE не снимается, приходится нажимать на брелке StarLine. Остальные функции работают в штатном режиме. Свеклоподъемники, при постановке на охрану, все 4-е поднимаются. Функция комфорт и управление штатной сигнализацией включены.

вер.3.10 -все нормально, за исключением водительского свеклоподъемника- не поднимается при постановке на охрану. Функция комфорт и управление штатной сигнализацией включены.

вер. 3.11 подозрительно маленький размер файла (150 Кб) -все нормально, за исключением водительского свеклоподъемника- не поднимается при постановке на охрану. Функция комфорт и управление штатной сигнализацией включены.

Машину выбираю 4846.

В очередной раз зря разобрал приборку(((

Ну где же обещанные программисты, откликнитесь!!!

Ну где же обещанные программисты, откликнитесь!!!

Поверьте, этим вопросом уже занимаются, т.к. этот форум регулярно мониторят программисты.Если они тут не отвечают, это не означает, что они не работают.


Не так всё быстро, к сожалению. Наберитесь терпения, пожалуйста. Отслеживайте историю обновлений ЗДЕСЬ. Необходимость корректировки чаще всего обусловлена появлением модификаций автомобилей с измененными кодировками CAN-протоколов, для которых ни одна из имеющихся уже НАЧИТАННЫХ БАЗ кодов команд /статусов не подходит и требует ДОБАВЛЕНИЯ кодов конкретной модификации авто. Для этого точно такой автомобиль должен опасть в руки тех, кто начитывает базу данных по автомобилям.

Ссылка, приведенная выше не работает. Для просмотра последних обновлений надо пройти по ССЫЛКЕ и там кликнуть по "История изменений" справа вверху на оранжевом поле.

Зачем искать машину, если в версии 3.9 функция поднятия всех стекол работает корректно, почему нельзя взять ее от туда и вставит в 3.11. Береш готовый продукт и при этом не можно пользоваться заявленными функциями, зачем тогда их заявлять, для маркетинга? Чувство такое что пока все допилят я уже машину продавать буду)). Сейчас сезон открытых окон начинается хочу пользоваться заявленной функцией сейчас, а не зимой!!! Надеюсь мое сообщение не останется незамеченным!!

добрый день! Есть ли информация по моему вопросу? Автомобиль 4846 , не закрывается водительское стекло при постановке на охрану.

Также прошу пояснить чем отличается прошивка на машину 4847 от 4846???

Добрый день.

Машина взята в работу, на следующей неделе будет результат.

спасибо, жду...

Добрый день.


Новая версия прошивки размещена на сайте, прошу Вас скачать и сообщить результат.

А скажите в этой прошивке зеркала опять складываются вместе с закрытием окон? Если да, то есть просьба к вашим инженерам - вапустить еще одну прошивку и убрать складывание зеркал при работе функции комфорт.

Добрый день, новую прошивку загрузил 3.11.9838 автомобиль выбрал 4846, результат нулевой, как и раньше все окна кроме водительского поднимаются при постановке на охрану, с зеркалами все впорядке. В прошивке 3.9 все стекла закрываются, но там проблема со снятием с охраны без ключевым способом, штатная сигнализация снимается с охраны, StarLine нет.

Скачайте с can.satrline новую прошивку. Сообщите результаты.

+1

Добрый день! Обновил прошивку до версии 3.11.9867, в результате положительный результат!!! Спасибо!!! Все 4-е стекла после постановки на охрану поднимаются. Зеркала, как и положено, не складываются. Если возникнут проблемы с другими режимами работы сигнализации обязательно отпишусь.

Батарейка на пульте StarLine в режиме SLAVE садится, к сожалению очень быстро, нельзя ли оптимизировать как-то работу пульта, что бы он не жрал так быстро батарейку?

брелок работает в режиме метки, соответствено и потребление.


Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho