0
Not a bug

Некорректная работа сигнализации!!!

Всем, добрый день! При покупке автомобиля (Opel Zafira B, 1,8 МТ) в Екатеринбурге, в салоне (март 2014) предложили установить сигнализацию, остановились на модели Е90. Спустя 7-8 месяцев, когда возникла цель пользоваться режимом автозапуска заметил, что неадекватно работает сигнализация??? Проявляется это так:

1. Приехал на место;

2. Поставил на ручник;

3. Вытащил ключ из замка зажигания;

4. С основного брелока закрыл автомобиль;

и вот тут начинаются все прелести! Автомобиль стоит под охраной, его никто не трогает, не задевает, через неопределенное время включается аварийная сигнализация (может включиться сразу, может через 20 минут, может через 2 часа, время не регламентируется), причем тихо, бесшумно, не издавая ни единого звука и сигнала на штатный брелок, ни на штатную сирену. Таким образом Вы находитесь на работе или дома и не знаете, что в данный момент сигнализация "высасывает" аккумулятор, и выйдя утром, к примеру, отвезти детей в детский садик, понимаешь, что это не получится, аккумулятор пуст, но самое главное, придется побегать перед автомобилем с "бубном", чтобы его закрыть, (аккумулятору не хватает мощности закрыть центральный замок). Лично я, с такой проблемой столкнулся уже дважды, в марте 2015, когда я должен был прибыть к ОД на ТО-1, в автосалоне отмахнулись (у нас на сигнализацию гарантии нет, а на работы 1 месяц), на коробке сигнализации гарантия 3 года, но у официального дилера тоже отмахиваются, якобы Вы не у нас её ставили!!! В каждом случае за манипуляции необходимо оплатить услуги, а ГДЕ ГАРАНТИЯ на изделие???

В марте 2015, я обратился через горячую линию поддержки StarLine, приехал к ОД в Екатеринбурга, был сервисный инженер от StarLine, увидели проблему, провели много оперативных мер (перепрограммировали CAN-модуль), говорят, что проблема в нем, но хватило работ на 6 месяцев. Если есть несовместимость сигнализации Е90 с некоторыми моделями, зачем тогда их устанавливают??? Сказали бы сразу какие модели совместимы и их можно установить на данный тип автомобиля. Что делать сейчас? На что менять и за чей счет?

Добрый день.

Я попрошу Вас проверить как у Вас происходит управление аварийной сигнализацией.

Для этого нужно проверить настройки системы.

Вам известно где находится сервисная кнопка?


Гарантия на оборудование и гарантия на установку это разные ситуации.

Так как вы посетили салон в выходной, в связи с этим и возникли трудности, так как наш специалист в это время не мог к ним приехать.

В каком именно салоне вы проводили установку, напишите, пожалуйста.

Commenting disabled