0
Answered

E91 форд фокус 3 CAN версия 3.3 SLAVE режим И обогрев стекла(зеркал)

Добрый день!
После перепрошивки кан модуля с 3.0 на 3.3 стабильно (9 из 10) после остановки двигателя -> выхода из машины -> постановки на сигнализацию штатным фордовским брелком автомобиль закрывает все замки, но сигнализация этого не видит (звуковые сигналы сиреной не подаются, брелок старлайновский не реагирует, светодиод старлайновский так же не реагирует). Если открыть после этого машину и опять закрыть, сигнализация так же стабильно уже ставит ее на сигнализацию и все последующие открывания/закрывания машины штатным брелком (до следующего запуска двигателя) дублируются сигнализацией, т.е. сигналка отрабатывает корректно.

2й вопрос. Не скажу что всегда (точно не проверял) но очень часто вместе с автозапуском включаются обогрев зеркал и заднего стекла. Скажите, это некоректный монтаж, или косяк сигналки, или что это??? Как от этого избавиться? Последние разы при запуске автомобиля из салона при помощи ключа включение обогрева зеркал и заднего стекла не наблюдал. Из этого делаю вывод, что проблема связанна с сигналкой.

"если ставить/снимать с охраны с интервалом < 30 сек, функция SLAVE не будет корректно работать."
Пока тестил штатный брелок, тыкал на много чаще чем раз в 30 сек, сигналка отрабатывала достаточно корректно. Тыкал в среднем раз в 5-10 сек. Только 1 раз где-то из 30  попыток брелок некорректно отработал. Получается со штатного брелка поставил на охрану, сигнал сирены прозвучал, светодиод отработал, а брелок не среагировал, что странно...
очень часто вместе с автозапуском включаются обогрев зеркал и заднего стекла
читаем внимательно инструкцию по эксплуатации автомобиля и не гоним пургу на сигнализацию и её монтаж!
а кто гонит?
"это некоректный монтаж, или косяк сигналки, или что это?"
т.е. было 3 варианта без каких либо предпосылов на гон. Если вы знаете ответ на вопрос, то помогите разобраться плз. Гуглить каждый может отправить! 
Открывал я инструкцию по эксплуатации форд фокус страницу 118 раздел ОКНА И ЗЕРКАЛА С ОБОГРЕВОМ. По поводу автоматического включения там ни слова... Забыл упомянуть, что зеркала и стекло греются, а лампочка на кнопке, которая должна светиться при включении обогрева, не светится.
В инструкции чёрным по белому написано, что обогрев включается автоматически при температуре ниже определённого порога. Скажу больше, если бы у вас был обогрев лобового стекла, и он включался бы тоже!
Один человек даже так говорит: "Инструкция - это бумага, которую обычно читают в двух случаях: 
1. Когда нечего читать.
2. Когда уже все сломано."
Если есть возможность ткните плз мне носом в инструкцию где это написано, я специально в салон ездил за ней (сразу с машиной не дали). Инструкцию в электронном виде я качал с сайта форда тут http://www.ford.ru/Owners/Manual?selectedYear=2014&selectedModel=Focus+%282010%29
качал это Руководство пользователя PDF 03/03/2014 - 30/09/2014
Я консультировался в Форде, мне сказали что это действительно так, автоматическая фишка. Тогда скажите мне как я писал выше: из салона заводил машину при -14, обогрев не включался. Сегодня завел при 0 (Москва), обогрев включился. Как так? И почему лампочка не загорается если так и должно автоматически включаться?
Если есть возможность ткните плз мне носом в инструкцию где это написано
вы правда думаете, что вот я сейчас возьму и начну за вас читать ваш мануал?

 Тогда скажите мне как я писал выше: из салона заводил машину при -14, обогрев не включался. Сегодня завел при 0 (Москва), обогрев включился. Как так? И почему лампочка не загорается если так и должно автоматически включаться?
у нас тут форум СтарЛайн, а не ФордФокус-клуб
А вы вправду думаете что я поверю наслово 1-му встречному? Давайте без флуда, по делу и аргументированно общаться...
Пошагово: Заведите авто с сигнализации, находясь рядом. Убедитесь, что во время дистанционного прогрева работает присловутый подогрев зеркал... не дожидаясь окончания прогрева, снимите авто с охраны (двигатель продолжает работать от сигнализации), откройте дверь - загляните в салон, горит ли лампочка на кнопке подогрева зеркал? Вставьте ключ, поверните до положения ON - загорелась ли лампочка, если не горела?
C обогревом разобрался. В итоге мне инженер-диагност из СЦ сказал что это реально так и есть, автоматическое включение (хотя опять же, по телефону никто не в курсе был, мастер диагност тоже был не в курсе про эту фишку... огромный привет Рольф Центру...) потом по форумам полазил, и нашел таки старую редакцию мануала на машину и там реально про это написано (в новой моей редакции почему-то решили выкинуть именно этот абзац)...

Вопрос с постановкой на охрану штатным брелком остался. Извиняюсь перед сотрудниками СтарЛайна, пока  нет времени приехать в сервис чтобы вы поработали с кан модулем. Если вдруг возможность появится, Ваши контакты есть.
немного поздно. обогрев включается автоматом при температуре ниже определенной (около -3, точнее не скажу). лампочка при этом не горит. чтобы от этого избавиться, нужен проводной elm327, ноутбук и программа focccus. ну и чтение ффклуба. на последних авто автоматом обогрев лба не включается, к счастью.

По поводу фокусов со slave солидарен. У меня изначально была проблема, специалисты разобрались и выслали мне предрелизную прошивку 3.3. С ней, по-моему, slave работал стабильнее, чем с финальной.
Commenting disabled