0
Отвечен

2can35 + M21+датчик удара

Godmask 9 лет назад обновлен Олег Корнаухов 9 лет назад 6
имеется авто skoda fabia new 2008 г.в.
Стоит штатная сигнализация. Хочу расширить ее функционал датчиком удара и мониторингом через gsm. на http://can.starline.ru для шкоды фабии 2005-2009 г.в. написано 
 управление:
Запирание ЦЗ
Отпирание ЦЗ
и Дополнительные функции
Статус штатной системы
Как я понял из инструкций и форума можно с помощью связки что я привел в шапке реализовать след функционал
1. при постановке на охрану штатным брелком кан адаптер это видит и если произойдет сработка то поступит звонок на телефон
2. можно от кан адаптера провод для постановки на охрану подключить по аналогу ( в двери) тогда с телефона можно будет поставить машину на штатную сигналку (снятие с телефона не требуется, можно снять  и со штатного брелка) , нужно это если забыл поставить на охрану, смотришь в телефоне что машина открыта, закрываешь ее но не просто цз, а с постановкой на сигналку.
3. возможно докупить датчик удара и повесить его на какой то канал на М21, например канал багажника, все равно багажник не откроют без открытия машины. то есть ставишь на охрану со штатного брелка, пнули машину и тебе звонок на сотовый (срабатывание штатной сирены не обязательно)
Все правильно? возможен такой функционал?



ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
быстрые, четкие ответы. спасибо
Оценка удовлетворенности от Godmask 9 лет назад
На рассмотрении
Здравствуйте.
Да, такой функционал возможен, но через КАН шину нет управления штатной сигнализацией ( только запирание и отпирание ЦЗ).Если вы найдете аналоговую цепь управления штатной сигнализацией, то можно будет управлять напрямую при помощи доп. канала М21. И для мониторинга вам следует использовать М31, или доукомплектовать М21 GPS приемником из комплекта GPS Мастер.
уточню что я хочу получить. Управление через кан не так принципиально, в функциях на сайте написано что кан может мониторить состояние штатной сигналки. И под мониторингом я не имел ввиду именно положение машины (координаты, я знаю что для этого надо будет М31)
1. я хочу чтобы при постановки на охрану со штатного брелка, кан это видел и при сработки штатной сигналки сигнал о срабатывании передавался бы на м21 и мне шло смс и звонок.
2. под мониторингом я имел ввиду что пришел домой и тут думы замучили закрыл машину или нет, в смартфон или через компьютер глянул а там статус, машина закрыта (если открыта то собрался и пошел к машине с брелка закрывать, ну или если машина на стоянке например, то просто цз закрыть)
3. и купив датчик старлайна я цепляю его на вход м21 для багажника например, и при постановке с брелка штатного кан это видит и ставит на охрану так же м21 и при сработке датчика удара мне звонок идет на телефон что типа открыт багажник например)

вроде логически пункты 1 и 2 должны работать, а вот насчет 3 сомневаюсь.


У М21 четыре входа. Один у вас будет задействован для включения режима охраны, еще к одному буден подключен датчик удара , который будет вполне адекватно работать с системой.Остается два входа, с помощью которых вы сможете отслеживать две зоны автомобиля - , например, состояние дверей и ручного тормоза.
спасибо за ответы. еще уточнить окончательно :)
а по 1 и 2 пункту все верно?
то есть при постановке на штатную сигналку встает на охрану и м21 и активируется датчик удара. и так же при снятии штатной датчик удара не отслеживается моделем м21?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho