+1
Изучено

2CAN модуль v2.05-3.1 несколько раз пытается закрыть двери на FF2 Ghia

Авто Ford focus 2 в комплектации Ghia
Сигнализация E91 с кан модулем 2CAN и прошивками 2.05 и 3.1
При закрытии дверей при постановке на охрану происходит многократное закрывание дверей
в результате чего смущают лишние звуки, и происходит двойное запирание дверей с постановкой родной сигнализации на охрану(что не указано в возможностях CAN на этот автомобиль) в результате чего при попытке автозапуска срабатывает родная сигнализация(

про подобное уже читал здесь http://support.starline.ru/topic/517490-2can-31-i-zakryitie-tsz-tlc200-2014g/
и вот здесь http://support.starline.ru/topic/517629-land-cruiser-200-zakryivaet-zamki-4-raza/

Как можно исправить эту досадную ошибку?
говорят в прошивках 1.5 такого не было, но эта прошивка не заливается, пишет не подходящий кан модуль. как можно ещё прошить старые версии, или они не подходят для новых модулей 2CAN?

Решение проблемы с многократным закрыванием дверей через CAN
Коротко: отключите двойное запирание через ELMconfig(софт от умельцев для программирования встроенного ПО фокусов)
Подробно:
Итак Ford Focus 2 2007 года ghia ПБ5 родная сигнализация.
подключил Starline E91 c 2CAN интерфейсом.
Вылезла проблема - при закрытии с брелка старлайна происходил двойное запирание, точнее многократное, один раз нормально и 3 вжика двойного. родная сигнализация ставится на охрану, и срабатывает при автозапуске со старлайна.


пробовал обновлять кан модуль, прошивать его старыми прошивками, ничего не помогало, помогло от запирания(вообще) только отключение запирания ЦЗ через кан. но как иначе закрывать дверь?


Решение проблемы было гениально и просто. через ELMConfig отключил двойное запирание, и родную сигнализацию(она не влияла на многократное запирание, но чтобы мог закрывать родным ключом не ставя на охрану) заодно. в результате двери закрываются со старлайна отлично один раз. и не нужно ничего тянуть в дверь.
спасибо [b]civil-zz[/b] за программу и [b]mandalore105[/b] за наводку.
А не проще было аналогом управлять???все равно все подключения на данной комплектации за бардаком.зачем ломать голову,если моросит по Кан шине можно зацепить аналогом.там обыкновенное управление по минусу!
нет совсем не проще! в том то и дело, что именно на данной комплектации провода управления ЦЗ нужно тянуть аж в водительскую дверь, ладно тянуть, так её ещё разбирать надо и прокладывать в узком переходе с разъемами кузов-дверь.
+1
А может правильнее будет сделать нормальный кан, в котором программно будет выбираться тип закрытия замков ? 
Лоханулись с этим старлайном - решили "облегчить" работу - поставили кан-модуль. В Результате когда уже отдавать машину собрались, оказалось что при постановке на охрану - 2 или 4 или 5 раз щелкают замки и через минуту примерно срабатывает заводская сигнализация. А после закрытия открытия машины заводским ключом через двери вообще с кана перестают замки работать, пока его не перегрузишь. Двойка за форд-фокус-кан
Commenting disabled