0
Answered

Сигма 15v2 автозапуск TLC300 АРАБ

При установке сигма 15 для автозапуска на TLC300 2022г арабского рынка (все сообщения на приборке на арабском тоже) есть проблема с включением зажигания. При подаче команды сигме на запуск, она по кан на секунду включает зажигание и тут же отключает. На европейских версиях такого автомобиля этих проблем не было. Завести удалось только толкая живое зажигание в авто от сигнализации.. 

+1

Здравствуйте. Рекомендую проверить наличие в автомобиле штатных блоков автозапуска, телематики и кнопки SOS.

Штатный автозапуск скорее всего есть, т.к. с брелком была памятка по его использованию (2 раза коротко и 1 раз долгое удержание кнопки закрытия). Кнопки sos нет, так как все оборудование глонаса лежало нераспакованное в багажнике:)

Здравствуйте. Штатный автозапуск выключает зажигание, если не он включал зажигание по CAN. Для работы запуска от блока StarLine нужно отключить блок штатного автозапуска. Фото возможного размещения блока можно поискать на странице: Автозапуск Toyota / Lexus

Понял, благодарю. Будем учитывать на будущее. На данном автомобиле оставим подключение живого зажигания, благо пока вроде все работает корректно.