0
Answered

Subaru Legacy BL

Добрый день!
У меня автомобиль Subaru Legacy 2007 г. с кнопкой старт/стоп. Мне установили сигнализацию Starline A93 (доплнительно GSM и CAN) в slave режиме.
В итоге полностью настроить корректную работу не получается в связи с тем, что для данных авто прошивке CAN модуля отсутствует. Прошивка есть только для кузова BP. В связи с этим открытие багажника коректно не работает. При попытке открыть багажник с кнапки на самом багажника машина переодит в режим тревоги, который в лучшем случае получается снять раза с 10.  Данная проблема сводит на нет все плюсы бесклчевого доступа.
Учитывая вышесказанное прошу Вас оказать содействие в реализации дополнений к прошивке CAN модуля Starline с добавлением данных на автомобиль Subaru Legacy седан. 
Со своей стороны готов предоставить авто для снятия данных с CAN шины и тестирования работы прошивки. .

Здравствуйте.

На сайте https://can.starline.ru/ заявлена поддержка Legacy только с 2009 года выпуска.

Image 54248

Указанная Вами функция называется SLAVE по багажнику. Для ее работы на А93 нужно чтоб система получила сигнал от автомобиля из CAN шины. 

На системах шестого поколения, таких как Е96 или S96 этот вопрос можно было бы решить через использование аналогового SLAVE.

В Вашем случае рекомендую посетить установщиков и обсудить варианты решения. Возможно поможет настройка AF11-3, если установлена А93 первой версии. AF10-3 если установлена A93v2.

Автомобили Subaru Legacy 2003-2009 года выпуска совпадают с Subaru Outback 2003-2009

Модель[B13] LEGACY
КУЗОВ[SOBK] SEDAN OUTBACK

Для этих готов, это вид кузова. У Вас аявлена поддержка данного авто, функция называется SLAVE по багажнику не корректно работает, т.к. у седана и универсала отличаются замки. У универсала багажник раблокируется вместе с ЦЗ, а потом ручкой открывается. У седана разблокируется и открывается в одно действие, такой же кнопкой как на двери. CAN модуль видит открытие багажника, но алгоритм для него не понятен и срабатывает сирена

Legacy и Outback это не один и тот же автомобиль. Багажник в автомобилях отличается. Его команды и статусы в цифровой шине тоже могут отличаться.

SLAVE по багажнику не корректно работает,

Функция не заявлена для Вашего автомобиля.


Пусть будут разные, я Вам привел выписку из каталога, у меня SEDAN OUTBACK я так полагаю в Вашей класификации данное авто относится к легаси? Работа замка багажника отличается только в электрической схеме, при необходимости данные могу предоставить. Блоки седана и универсала взаимоаменяемы, на цель моего обращения уточнить возможность корректной работы багажника на моем авто. Будет ли выпущена доработанная прошивка CAN? 

Здравствуйте.

у меня SEDAN OUTBACK я так полагаю в Вашей класификации данное авто относится к легаси?

Поддержка цифровой шины для этого автомобиля не заявлена.

Вы обращались по месту установки для диагностики Вашего вопроса и проверки решения указанного выше?