+2

Алиса на 2 устройства

Still 1 year ago updated by bedman 2 months ago 16

А как заводить голосом разные авто? Один Алису научил.

Здравствуйте. На сегодня в навыке StarLine для Алисы поддерживается одновременная работа с одним устройством. Для управления другим, нужно изменить устройство по умолчанию в настройках навыка.

+1

А планируется подключение к навыку сразу двух авто и уточнение команды по названию авто в приложении? 
Например "Алиса, попроси Старлайн завести двигатель Харриер". В приложении ведь на одном аккаунте всё зарегистрировано, просто под разными именами авто. 

Здравствуйте. На сегодня для управления другим устройством нужно переключить его в настройках навыка.

+2

Подскажете сдвинулся ли данный вопрос с мертвой точки, и планируется ли внедрение управление несколькими автомобилями, иначе навык Алисы просто теряет смысл, в современном мире у многих семей по 2 и более автомобилей, и хотелось бы чтобы пользоваться навыком могли все члены семьи, ну или хотя бы быстрый способ изменения автомобиля по умолчанию а не хождение по меню. 

+1

Здравствуйте. На сегодня для управления другим устройством нужно переключить его в настройках навыка.

+2

Жаль, что нет никаких подвижек. Тема действительно актуальная, в текущей реализации функционал связки с Алисой для меня бессмысленный, управлять только одним устройством из аккаунта неудобно

Здравствуйте. На сегодня для управления другим устройством нужно переключить его в настройках навыка.

    +1

    Если колонок с Алисой несколько, то каждая из них может управлять одним автомобилем. Нужно авторизоваться на сайте СтарЛайн с логином и паролем от определённой сигнализации или GSM-модуля, сгенерировать пароль и настроить навык СтарЛайн на одной из колонок. Затем проделать ту же процедуру с логином/паролем другой сигнализации на другой колонке. А в приложении можно зайти со своей учёткой, где у вас предоставлен доступ к нескольким автосигнализациям.

    Спасибо, интересный вариант. Колонок несколько, но они на одном Яндекс аккаунте. В этом случае фокус тоже сработает?

    Да, сработает

    руки не дошли еще проверить когда машины в одном аккаунте старлайна. при генерации нового кода для второй колонки первая отвяжется? и поэтому надо 2 аккаунта старлайна сделать ?

    Нужно зарегистрировать на сайте аккаунт со своим email и зайти с ним в приложение Starline2. Затем зайти на сайт с аккаунтом, который был в комплекте с сигнализацией, предоставить полный доступ к управлению авто для аккаунта с вашим email, сгенерировать временный пароль, обучать 1-ю колонку. Затем зайти на сайт с аккаунтом из коробки второй сигнализации, предоставить доступ, сгенерировать пароль и обучить вторую колонку. Если какая-то колонка уже обучена, не обучайте её, ничего не отвяжется.

    сходил и только что проверил. 

    обе машины в одном аккаунте старлайна. никаких правд из одного аккаунта в другой не давал.

    обе колонки в одном аккаунте яндекса.

    Обе настроил пошагово, но выбрал управление разными машинами. В итоге в одной комнате управление одной машиной, во второй комнате управление другой машиной.

    Отлично, значит так тоже можно)

    Всё-таки, при заходе в приложение со своим email, лучше не права предодоставлять, а добавить автомобили по инструкции приложения, через смс например (00581#). Иначе, если права хоть и полного доступа выданы, но почему-то не все функции в приложении доступны. Нельзя например кнопки управления редактировать

    +1

    Я так понимаю, "а воз и ныне там"?

    Очень востребованный функционал, а им даже по ходу не занимаются, и заниматься не собираются..

    очень жаль..