0

Объясните ошибку в приложении

Авто заведено, не глушу и выхожу из машины, двери закрыты, на улице нажимаю в приложениее зеленую кнопку открыть/закрыть — авто закрывает двери (центральный замок закрылся), но в приложении вижу такую ошибку. Это нормальная работа приложения?


Image 52873


Раньше я вообще думал что раз возникает такая ошибка, то автомобиль двери не закрывает, но сегодня убедился что двери закрыты на замок. Также их можно аналогично открыть, но снова возникает ошибка в приложении. Понятно что авто не поставилось на сигналку, так как двигатель работает, но зачем тогда возникает это сообщение?

Здравствуйте.

Ошибка возникает потому что когда двигатель запущен ключом, охрану включить невозможно. Система только управляет замками. Охрана при этом не включена. Настоятельно не рекомендую оставлять ключи в машине. Это не безопасно и могут возникнуть сложности с открытием замков.
Для охраны с работающим двигателем есть специальный режим. Рекомендую уточнить у Установщиков: как именно он настроен на Вашем автомобиле.

У меня машина без ключа и без замка зажигания. Только брелок. Машина очень умная — не дает себя закрыть, если брелок находится в салоне. 
Разве есть еще один режим в охране с работающим двигателем? Я думал только «автозапуск» — при автозапуске авто стоит в охране и двигатель работает. Установщики тоже так говорят. А какой режим охраны с работающим двигателем вы имеете ввиду?

Разве есть еще один режим в охране с работающим двигателем?

Да. Есть. Он нужен для включения охраны, когда Вы хотите оставить автомобиль с работающим двигателем. Без него охрана не включается, а только закрываются замки.

Установщики тоже так говорят.

Укажите, пожалуйста, адрес и дату Вашего обращения, когда установщики Вам сообщили что они не знают о режиме охраны с работающим двигателем.

Я звонил не в фирменный установочный центр, а в обычный, который на Селигерской в подвале. 

Здравствуйте. Рекомендую обратиться для консультации по работе режима охраны с работающим двигателем на Вашем автомобиле к установщикам, которые проводили монтаж и настройку.