0

Регистрация сим карты на госуслугах

Денис О 2 years ago updated by ANDREY RADCHENKO 1 year ago 6

Согласно Федеральному закону №533-ФЗ все юридические лица и индивидуальные предприниматели с 1 июня 2021 года обязаны регистрировать корпоративные номера на портале Госуслуг. Услуги корпоративной сотовой связи начинают оказываться только после предоставления абонентом оператору паспортных данных пользователей абонентских номеров и подтверждения факта пользования номером в учетной записи Госуслуг самим пользователем номера.

Все сим карты из комплекта оформлены на Старлайн, нужно ли их регистрировать пользователям?

Здравствуйте. Срок «привзяки» SIM-карт размещенных в телематических устройствах продлен, поэтому в ноябре и далее наши SIM-карты используемые в устройствах StarLine отключаться не будут.

Мы предлагаем оставить свои контактные данные для последующей отправки инструкции по регистрации https://forms.gle/yJBALFvJwfSBa9ub8

а есть возможность переоформить сим карту на собственника? Уже давно перешел с тарифа Старлайн на тариф Z. 

Здравствуйте.

Сим карта какого оператора у Вас используется?

Прошу прислать мне в личные сообщения номер сим карты, которая установлена в системе.

Здравствуйте.

Для переоформления каждого номера на физическое лицо нужно распечатать

Бланк договора а.pdf

заполнить его от руки разборчивым почерком и поставить подпись. Обязательно указать желаемый тариф для сим карты после переоформления.


Далее нужно отсканировать заполненные бланки в формате PDF и прислать их мне в Личном Сообщении вместе с паспортными данными: ФИО, серия, номер, кем выдан, дата выдачи, код подразделения, выдавшего паспорт, дату и место рождения, адрес регистрации. Также нужно указать Ваш контактный номер телефона.