+8

Приложение не держит подключение к устройству

После обновления приложения (удаления и установки заново) заметил, что при _КАЖДОМ_ запуске внизу пишет не удалось подключиться на 1-5 секунд, без времени когда пропала связь, при этом зелёная лампочка слева вверху есть, мол, связь есть.


Но, также, заметил, что время от времени уже и виджет начал уходить в оффлайн, при этом уведомление о потери связи не приходит (наверное, нужно больше времени?), и при открытии приложения уже есть полноценная потеря связи, с лампочкой слева вверху, с временем более 5 минут, но уведомления все равно нет. И если оставить приложение открытым ещё на несколько секунд, буквально на 15-20, то связь восстанавливается.

прошу разобраться, связь таки пропадает с сервером (тогда где уведомление) или приложение начало отваливаться (чего не было ранее) вместе с виджетом - тогда просьба починить приложение\виджет.

Image 45867

стандартная ситуация при открытии приложения (виджет тоже ушёл в автономный режим), ждём буквально до 25с - появляется зелёная лампочка слева вверху и красная информационная плашка с ошибкой снизу пропадает.

на всякий случай укажу, что приложению старлайн2 даны все разрешения, отключены все оптимизации батареи, фоновые процессы без ограничений. Если процесс какой-то и выгружается, то явно не из-за оболочки телефона. Ну и, судя по 4pda ресурсу, это таки повальная проблема на разных устройствах

ситуация сегодня утром, в 8:21 утра (киевское время):

приложение говорит нет связи с 7:41

смс с текстом GPRS? говорит, что связь в 8:21 утра(время запроса) есть, но время показывает 5:58, в неизвестно какой часовой зоне.

Что происходит?

Виджет в автономном режиме, заставить работать утром приложение и\или виджет не представляется возможным.

Так есть связь, или нет?

+2

проверил путем отправки GPRS-, даже через 20 минут реального оффлайне система никак не уведомила, что связи нет. Печаль, так теряется доверие к системе мониторинга...

+2

Аналогичная ситуация. Поддерживаю автора.

такая же проблема при запуске приложения 

Здравствуйте. На сервере проводятся технические работы. Уведомление об этом есть в обеих версиях приложения. Прошу проверить работу приложения по завершению работ.

Также напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей.

Дмитрий, тех работы, судя по приложению, начались сегодня позже, чем началась проблема.

Дмитрий, подскажите, где можно ознакомиться с графиком прошедших (или грядущих) или текущих тех работ? Как можно понять что тех работы закончились? И когда можно проверять корректность работы приложения? Что б не получить опять ответ "ведутся тех работы"?

и второй вопрос, в течение какого времени, после пропадания интернет связи с сим картой (устройства) должно приходить уведомление от сервера на телефон, что пропала связь?

Расписание работ - это внутренняя информация. 

Мы работаем над решением Вашего вопроса о долгом запуске приложения StarLine2. На сегодня можно использовать сайт starline.online для управления системой, если приложение запускается медленно.

, в течение какого времени, после пропадания интернет связи с сим картой (устройства) должно приходить уведомление от сервера на телефон, что пропала связь?

Прошу использовать либо одну тему для Ваших вопросов, либо задавать вопросы в тех темах, которые Вы для этого создаете. Создание нескольких тем для одних и тех же вопросов никак не способствует решению вопроса.

Для отправки уведомления связь с сервером должна отсутствовать не менее 5 минут.

спасибо за ответ. То есть вот ту информацию, что иногда видно как колокольчик в приложении мол "тех работы с 15 до 16 МСК" - никак не посмотреть на вашем сайте где-то? И нет архива работ (когда не работало приложение) в публичном доступе? Если случайно этот колокольчик закрыть, не успев прочитать - повторно хотя бы можно эту информацию где-то увидеть?

Внесены изменения в работу приложения StarLine2. Прошу проверить работу приложения и сообщить результат.

обновлять приложение нужно? Какая сейчас актуальная версия должна быть? Андроид.

ничего не поменялось. Виджет опять показывает автономный режим, приложение при запуске на пару секунд показывает красную плашку с ошибкой подключения...

Здравствуйте.

Приложение обновлять сейчас не нужно. Актуальная версия 1.11.605

Прошу снова проверить работу приложения и сообщить результат.

при открытии приложения на секунду-две красная ошибка "не удалось подключиться" появляется и тут же исчезает. Эта проблема осталась. Виджет пока не уходил в автономный режим, нужно наверное чуть дольше времени

Здравствуйте.

Вы уверены что появляется сообщение именно на секунду-две? пока на доступных устройствах сообщение появляется при открытии приложения менее чем на секунду.

Тяжело сказать, с секундомером не сижу, но если я успеваю прочитать сообщение, вижу, что там этот текст без времени\даты, то наверное около секунды-двух это сообщение должно быть..

Дмитрий, сейчас вот такая ситуация произошла.

получил пуш сообщение, что устройство не в сети.

в то же время, виджет обновляю-обновляю - показывает, что все ок, связь есть.

поклацал так пару минут, пуш сообщение о том, что связи нет уже 2 минуты висит, а виджет продолжает показывать актуальную инфу, что все ок.

открыл приложение - пишет нет связи, красная иконка, пока читал текст - ошибка связи пропала, иконка зелёная стала. 

прошло вот уже больше 5 минут (на момент добавления файла уже все 20+ минут), как связь есть (типа), но пуш сообщения про появления связи так и нет.

и вот опять не ясно. Реально связь пропадала или нет?

если пропадала - почему виджет это не показал? Почему не пришло уведомление, что связь восстановилась?

если пропадания связи не было - почему тогда был пуш и красная ошибка в приложении?

я сделал запись экрана, попробую прикрепить

Screen record

Я там отписался, по поводу уведомлений (есть свои проблемы), а тут, касательно приложения, после обновления до версии 1.11.655 ошибка больше не появляется при запуске, но возникла проблема с другой стороны - даже после 7 минут пропадания связи, даже через 2 минуты после того как даже пуш сообщение пришло о том, что связь потеряна, приложение все еще считает, что оно в сети, ошибку не показывает.

в 18:43 отключил связь, в 18:49 пуш сообщение пришло, приложение вплоть до 18:51 считает что машина в сети

в 18:51 связь я обратно включил.

Ошибка присутствует.

Здравствуйте.

После обновления приложения (удаления и установки заново) заметил, что при _КАЖДОМ_ запуске внизу пишет не удалось подключиться на 1-5 секунд, без времени когда пропала связь, при этом зелёная лампочка слева вверху есть, мол, связь есть.

Ваш вопрос решен?

Ну.. вы просто скрыли это сообщение (от потери связи) и теперь даже при реальной потере, при реальном отсутствии связи приложение не показывает эту ошибку.

я бы не сказал, что проблема показа разрыва связи решена..


Спасибо за сообщение.

В приложении сверху отображается кружок слева от названия устройства. Зеленый значит что устройство в сети, красный значит что устройство не в сети.

Внизу в приложении есть красная строчка если само приложение не может подключиться к серверу.

Сообщение не скрыто. Вопрос связи приложения с сервером, который задавался в этой теме решен? Приложение запускается быстро? Устанавливает соединение с сервером?

та нет же. Приложение показывает, что связь есть (зелёная иконка сверху, нет красного сообщения внизу), хотя связи с устройством нет

Здравствуйте.

Прошу прислать скриншот с указанием времени когда Приложение не держит подключение к устройству

легко.

12 ноября 2021г в 18:50 по киевскому времени.

с 18:43 по 18:51 связи с устройством не было (отключил через GPRS- смс команду), приложение ошибочно показывало, что связь есть, соответственно, не держит связи, так как если бы держала - то приложение поняло бы, что связи нет.

Здравствуйте.

не держит связи, так как если бы держала - то приложение поняло бы, что связи нет.

Снова прошу проверить при этом работу сайта starline.online Сайт при этом показывает верный статус или тоже неверный?

итак, сайт говорит - связь есть.

смс говорит - связь есть.

приложение и виджет - связи нет.

Здравствуйте. На Ваших скриншотах само приложение не смогло связаться с сервером. Рекомендую проверить возможность работу приложения через мобильный интернет, а не wifi.

этим же вайфаем я успешно открыл ваш сайт, что б проверить видит ли сайт машину, и этим же вайфаем я добавил скриншоты в эту тему. То есть, интернет на телефоне 100% был. 

и все это время, пока я телефоном на вайфае ходил на сайт, потом оформлял ответ в этой теме с добавлением картинок - все это время в приложении показывало связи нет.

Спасибо за сообщение.

Сайт использует домен bz не в России. Приложение обращается напрямую к Российскому серверу. Для исключения влияния провайдера на обращения приложения в Россию, прошу проверить работу приложения в другой сети.

дело в том, что от выбора украинского провайдера путь (трейсроут) в Россию не особо меняется.

в данном конкретном случае, провайдер домашней сети - Киевстар, он же представляет и мобильную связь, и точно такая же связь (сим карта) стоит и в сигнализации в машине. 

и, получается, если сервера были бы не доступны с сети Киевстар - то проблема была бы не только через вай-фай (и мобильную сеть) а и сигнализация точно так же не могла бы достучаться на эти же сервера.

ну, а если все же проблема с соединением от крупнейшего оператора сотовой связи в Украине до ваших серверов таки имеет место быть - то нужно тогда этот официально подтвердить и внести в информационный бюллетень, мол, так и так, нельзя использовать сим карты украинского оператора Киевстар. 

у меня стойкое впечатление, что вы, вместо исправления ошибок, пытаетесь просто найти причину, где на мой стороне она могла бы быть. Но ее нет. Проблема не только ведь у меня.. 

я вам описываю проблему, а вы то работы были, то обновление приложения, то проверьте как на сайте , то у меня уже провайдер виноват, то ещё что-то

Здравствуйте.

Без ответов на мои вопросы я не смогу Вам помочь.

На текущий момент мы не получаем информации о том, что приложение не работает, а сайт работает от других пользователей кроме Вас. Поэтому мне нужно локализовать сложность для ее решения.

уточните, пожалуйста, какие именно ответы я не дал? 

с одной и той же сети провайдера приложение и виджет пишет что связи нет, при этом с этой же сети ваш сайт и другие ресурсы грузятся, сим карта в сигнализации использует точно того же провайдера тоже и через смс и сайт сообщается, что связь есть.

я прям не знаю, что я могу со своей стороны ещё предоставлять, я и так каждый раз проверяю в нескольких местах уже, смс, приложение, виджет, сайт.. теперь мне ещё и на другого провайдера надо переключаться, что б понять где у вас разбежности?

Здравствуйте. На Ваших скриншотах само приложение не смогло связаться с сервером. Рекомендую проверить возможность работу приложения через мобильный интернет, а не wifi.

-2

так я же вам говорю, что мобильный интернет, что вай-фай - один и тот же провайдер.

Прошу включить логирование данных в приложении:

Далее при повторении ситуации, когда в приложении нет связи с автомобилем, а на сайте есть, прошу отправить логи в сообщении в разделе Обратная Связь. Сделайте пометку для Тонояна и опишите время когда приложение работало некорректно.