0

Прерывается трек мониторига

Здравствуйте!

Есть сигнализация A95 с установленным GSM модулем. Сегодня проезжал в зоне, где полностью отсутствует сотовая связь. Соответственно трек не мог временно передаться на серверы мониторинга. Расстояние между промеждуточными точками не менее 50 километров. 

Согласно описанию версий прошивок GSM модуля мы видим, что начиная с версии O2

1. Добавлено: Поддержка расширенного черного ящика. (Только для модулей аппаратной версии HB03);

То есть трек должен был записываться в память модуля, а затем передаться на серверы мониторигна в промежуточных точках с наличием GSM связи. Но этого не происходит. Тот же самый эффект наблюдаю при отсутствии денежных средств. Трек начинает передаваться (отображаться) только с момента пополнения баланса SIM карты. 

На скриншоте видно, что между населенными пунктами Архангельское - Инзер, Инзер - Межгорье, Межгорье - Серменево прямая линия, которая не совпадает с трассой. То есть трек передавался только в данных населенных пунктах, а вот промежуточные данные утеряны. Почему?

Image 34655

Здравствуйте .Спасибо за сообщение.

Уточните, пожалуйста, когда была поездка со скриншота?

Вчера, 17 июля

Спасибо за сообщение. Направил запрос разработчикам.

Вот вчерашний трек туда и обратно.  Дорога одна и таже. Но на карте треки не совпадают. Такие участки на карте попадаются довольно часто. Коричневый трек это я ехал в сторону с нормальным GSM покрытием. Красный трек в сторону неустойчивой GSM связи





Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Проверяем возможные причины.