0

Пользовался М15эко с 2015 года всё было нормально

Пользовался М15эко с 2015 года всё было нормально, последняя СМС пришла 6.01.19 с этого времени на маяк не обращал внимание, так как понимал, что сели батарейки и менять их небыло необходимости и желания. В январе 2020 года поменял батарейки, запустил Маяк нажатием кнопки на корпусе но СМС не получаю. Вероятно сим карта заблокирована. Можно ли: разблокировать сим карту; или установить действующюю сим карту с телефона и какие для этого нужны действия. С уважением Валерий.

Здравствуйте.

Для проверки рекомендую вставить сим карту в мобильный телефон и проверить ее исправность.

Проверил СИМ карту на телефоне, она не функционирует, когда перезвонил с другого телефона на номер СИМ карты МАЯКА то ответили с номера что они не имеют отношение  к МАЯКУ. У меня используется вторая сим карта на телефоне оператор МТС , можно ли её установить на МАЯК М15 эко и какие действия произвести в настройках, какой тариф должен быть установлен у оператора сейчас установлен тари "Супер МТС". С уважением Валерий.

Здравствуйте.

когда перезвонил с другого телефона на номер СИМ карты МАЯКА то ответили с номера что они не имеют отношение к МАЯКУ.

В таком случае значит номер не использовался и оператор перевыпустил сим карту. 

В маяк можно установить Вашу сим карту. Тариф Вам нужно выбрать самостоятельно. Если маяк просыпается только по будильникам и шлет смс, то можно выбрать любой тариф с недорогими смс и без интернета. Если нужен интернет, то нужно уточнить у оператора что сим карта будет работать именно в маяке. На некоторых тарифах есть ограничения для этого.

В маяке менять настройки не потребуется. Достаточно просто переставить нужную сим карту и проверить работу.