0

Наличие сим карт 4-х операторов в комплекте Starline M18 Pro

Приобрели у дилера в Омске Starline M18 Pro. В рекламе этого оборудования пишут и показывают в роликах что в комплект входит сим карт 4-х операторов в комплекте Starline M18 Pro, которое приобрели была сим карта только МТС. с чем это связанно? 

Здравствуйте. 

В свежий маяках количество сим карт уменьшено. 

Сим карту какого оператора Вы предпочитаете?

Доброго дня Дмитрий! Мы пользуемся услугами связи Мегафона, так как у нас машины по всей России ездят и СНГ. По опыту у мегафона достаточно хорошее покрытие. Взяли один трекер Starline M18 Pro на пробу. сейчас тестим на симке МТС. Но хотелось бы понять как и что с тарифами, так как с симкой указан тариф с АП по 2 рубля/день, это только по России, интересует стоимость с роумингом по СНГ и некоторым странам Европы. 

Здравствуйте.

Для роуминга в Европе есть возможность использовать услугу МТС 30р в сутки: https://www.starline.ru/2019/aktsii/30-rublej-v-sutki-vse-chto-nuzhno-dlya-umnogo-monitoringa-za-granitsej/

Более точную информацию именно по Вашей сим карте можно получить по номеру 8-800-333-80-30. 

Если нужна комплектная сим карта другого оператора, то рекомендую связаться с установщиками Вашего региона: https://www.starline.ru/partners/

Обычно у них остаются сим карты от сигнализаций.

Доброго дня Дмитрий! 
Почитал информацию тут - https://www.starline.ru/2019/aktsii/30-rublej-v-sutki-vse-chto-nuzhno-dlya-umnogo-monitoringa-za-granitsej/ 

Правильно ли я понимаю: что перед выездом в роуминг можно просто отправить смс с кодом для активации и отключении после выезда, роуминг будет открыт и закрыт автоматически? а в случаи звонка на номер вашей тех. поддержки, то там за сутки надо планировать? 
И как мне понять какого поколения у меня оборудование? 

Здравствуйте.

М18 работает по принципам оборудования шестого поколения.

Смс разрешает в настройках самого маяка использовать Интернет в Роуминге. Включать услугу самого роуминга нужно через звонок на 8-800-333-80-30 

получается при любом раскладе выезд в зону роуминга надо планировать за сутки? или роуминг сим карты можно включить заранее и его использование включать посредством отправки смс на маяк? 

Услуга международного роуминга подключается 1 раз. Далее оператор МТС автоматически списывает в России по одному тарифу, а за границей по другому. 

Можно сейчас позвонить, подключить услугу, а когда потребуется роуминг, все уже будет готово к поездке.

Главное не забыть в настройках маяка разрешить интернет в роуминге или отправить в маяк смс с текстом 00523

Дмитрий доброго дня! Подскажите пожалуйста что это за глюк трекер произошол? 

Здравствуйте.

Похоже на нестабильный сигнал GPS/ГЛОНАСС.

Прошу Вас корректно заполнить Ваш профиль:

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):