0

Приложение отображает не те координаты что ожидались

Если модуль gsm снят с материнской платы и работает на столе то приложение отображает те же координаты что и те что приходят по смс команде 43. 
Если модуль вставить в материнскую плату сигнализации и переместиться в пространстве то по смс приходят правильные координаты, а в приложении точка на карте стоит в прежнем месте, в том где модуль лежал на столе. 
Управление сигнализацией работает. 

Здравствуйте. У Вас установлен модуль GPS/ГЛОНАСС?

Без него система позиционируется по сотовым вышкам с крайне низкой точностью.

В приложении координаты отображаются с задержкой примерно 30 минут. При запросе по смс присылаются текущие значения.

GPS нет. То что позиция вычисляется по сети Gsm , это понятно. Точность и не нужна. Проблема в несоответствии того что отображает приложение и то что приходит по смс. Система стоит на месте сутки. На карте точке не меняет положения. А по смс показывает то что и ожидается , позицию вблизи ближайшей базовой станции. Это за городом. Ну, завтра приеду в город, посмотрим что покажет приложение.

По детализации симкарты трафик убегает 20кб каждый час. Не страшно, но факт что каждый час. 

Почему модуль стоял на столе, потому что делал заводской сброс от прежнего владельца. Настроил симку, позвонил на него и мастер телефон прописался, задал пароли. Поигрался с телематикой , с позицией в приложении. Все нормально. 
Потом воткнул модуль в машину, активировал управление сигнализацией и смотрю позиция не меняется в приложении. Понаблюдаем ещё. 

У модуля антенна своя на плате разведена толстая дорожка. Видел другие модули, там штырь упирается в площадку дорожки на материнке. Здесь не так. 

Спасибо за ответ. В приложении есть кнопка для обновления координат.

Geo position request

Execute command. 

Точка на карте не меняет своего неправильного положения. 

Спасибо за ответ. В таком случае прошу Вас отключить аккумулятор на несколько минут.

В городе точка на карте сдвинулась в корректную позицию в Андроид приложении. На Айфоне после запроса так же сдвинулась. 

но по смс пришли координаты точнее чем в приложениях. Странно все это. В смс ссылка на карту точнее отображает чем та же карта в приложении. 

не понятно почему разница в координатах. 

Из приложения не нашел возможности скопировать координаты. 

Здравствуйте. Для точного позиционирования системы рекомендую использовать модуль StarLine GPS/ГЛОНАСС

Спаяю подключу, пока нет нужды.
Вы можете сказать точно что в приложение уходят те же координаты что и отображаются в СМС?
Из приложения этого не понять, координаты нигде не видны. А надо бы.

Приложение отображает координаты, которые раз в 30 минут передает система. Если система не получила более новых координат с момента связи с сервером, то на смс придут те же координаты. Если Координаты менялись, то в смс будут обновленные данные, которые система передаст на сервер при следующей связи.

Я так же думал. Но тачка стоит сутки и координаты так и не начали совпадать. Впрочем в приложении их не видно, но точка на карте в приложении не совпадает со ссылкой на ту же карту из смс. Если бы приложение запаздывало на получасовой или часовой интервал, было бы понятно. Но запаздывание так и не выявилось.  

Надо чтобы ещё кто то либо опроверг либо подтвердил такое поведение. 

Спасибо за ответ.

В приложении указывается радиус. Точного позиционирования без связи со спутниками не будет.

Рекомендую перепроверить отображение положения на сайте starline.online

Точное не нужно. И не нужна связь со спутниками. Радиус нагляден что за пределами круга искать объект поди не имеет смысла? Хотя важнее здесь не радиус, а центр окружности. Он не совпадает с точкой на карте по ссылке из смс. 

Нужно чтобы точка центра окружности на карте в приложении стояла там же где стоит точка пришедшая в смс по ссылке на карту. 

Точка в приложении совпадает с точкой на сайте, это очевидно. 

Но не совпадает с точкой по ссылке из смс. Объект стоит на месте несколько часов. Если приложение отображает координаты с запаздыванием чем то что приходит в смс то они должны же когда то совпасть. Однако этого не происходит. 

В смс координаты видны, в приложении не видны. Было бы в приложении видно чтобы сравнить численно координаты кроме визуального положения точек. 

Сделайте отображение в приложении координат пришедших из модуля тогда станет понятно разные или одинаковые координаты с теми что приходят в смс. 

Я ожидал что точка по ссылке из смс совпадёт с точкой центра окружности в приложении. Однако, не совпадает. Странно. 

Возможно координаты гуляют из-за периодического вычисления по базовым станциям. И например а каждой смс они будут разными с некоторой погрешностью но главное что плавающими тогда понятно. 

Не плавают пока. Машина стоит 12 часов на месте. БС та же ловится, координаты в смс те же что и вчера. 

В приложении точка центра окружности стоит в другом месте по прежнему. Не далеко но не в точке по ссылке из смс. 

+1

Здравствуйте. 

Ваше пожелание копирования координат передано разработчикам.