+10

Навык для Алисы от Яндекс

Артем Симоненко 4 years ago updated by Soundmaker 3 years ago 25

Добрый день, хотелось бы увидеть навык для Алисы от Яндекс, чтобы можно было связать аккаунты от яндекс и starline и управлять сигнализацией с помощью голосового помощника Алиса. У Алисы уже много различных навыков, а вашего к сожалению нет, а так было бы очень круто. 

+2

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам на анализ.

+1

Добрый день, есть продвижения по вопросам навыков для Алисы? не думаю что это проблема для ваших программистов

+1

Здравствуйте. Спасибо за предложение. Пожелание передано разработчикам. Функционал будет внедрен как только будет готов и протестирован. К сожалению, точные сроки назвать невозможно.

+2

печально(( имея Яндекс, запускать двигатель при помощи ее было бы просто супер, будем ждать

Появился ли навык? 

Кирилл если интересно, то я сам сделал навык, могу скинуть все исходники и помочь сделать 

Да очень интересно. Буду благодарен. Сейчас работаю в АПИ но получил ошибку что для моего пользователя запрещены методы. При этом доступ мне завели.

Прошёл уже эту ошибку)

89642027777 напиши или позвони, помогу

Не тот id используешь

Добрый день, и мне интересно как можно это сделать.

пиши в ватсап или Вайбер, со всем помогу от начала и до конца

Здравствуйте. На сегодня такой функционал еще не внедрен.

я настроил через HomeBridge, но нужно устройство куда его установить raspberry pi, orange pi и т. д. 

Понял Это получается нужен свой домашний сервер.

homebridge к сожалению это танцы с бубном, данные в Алису не передаёт, только исполняет, то есть, завести может, а сказать например температуру двигателя уже нет, ну и плюс нужна как минимум малинка

возможно возникнет вопрос, а для чего мне получать данные о температуре, я например живу на севере и мне чтоб запустить двигатель, очень часто надо запустить сначала вибасту, а для этого мне надо знать, на сколько сильно холодный двигатель 

Привет, спасибо за подсказку. Сейчас тоже настрою, благо всё что надо есть. Жалко что энтузиасты нашли способ а starline нет.

Добрый день, есть продвижения по вопросам навыков для Алисы? Хотя бы примерные сроки? Стоит самому брать малинку и ваять?

мне кажется не стоит ждать, API у них открыт, поэтому не вижу сложностей, все дело конечно в заинтересованности 

Вопрос не в сложности,  а во времени. Может получится так,  что к завершению собственного проекта,  starline реализует свои наработки по интеграции с Алисой и  Гуглоассистентом. С Сири же подружили. 

А на счет сири можно по подробнее, как с ней работает

Только индивидуальная реализация. Неужели вы готовы доверить самое важное - Коды доступа сторонним разработчикам? Я их апи для себя уже подключил, пока что реализовать это для общего доступа не получится из за сильной конфиденциальности. 

Ну это если сторонние разработчики запилят.  А если Старлайн,  то у них и так все ваши коды есть.  😊 Код будет выполняться на строне серверов старлайн.  Алиса или Ассистент гугловский к примеру только вебхуки дергать будут.