+2

работа GPS

VadimSPb 4 years ago updated by Дмитрий Леонтьев (StarExpert) 4 years ago 12

Добрый день
Последние несколько дней у меня проблема с отображением треков.
Некоторые нормально отображаются, а другие рисует пунктиром по прямой.
А сегодня вообще треков нет. Показывает только стоянки.
Пользуюсь сигнализацией третий год.
Подобные ситуации с вашим сервером случались и ранее, но сейчас рекорд.

GSM и GPS есть
Треков нет.

На машине катался сегодня пол дня.

Тоже такое замечаю уже третий день! Правда GSM и GPS я поставил неделю назад и сразу такое...

+1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. На сегодня есть сложности с определением спутников системами. Разработчики занимаются решением задачи.

у меня тоже начались проблемы дня 3-4 назад. на двух машинах в одном аккаунте стоят GSM+GPS, они в разных городах, но обе в разное время переходят в режим только GSM, т.е. на карте рисуется круг примерного нахождения авто, а не точное место. ну и треков за последние 2 дня тоже нет. надеюсь быстро починится?!?!?!

Добрый вечер
Что-то ничего не меняется.
На работу ехал, трек есть.
Обратно пустота  :-(

+2

Здравствуйте. Спасибо за информацию Передал разработчикам.

Проблема со спутниками сейчас глобальная. Есть изменения в самих спутниках. Поэтому перестало работать большое количество разных систем с разным ПО. Наши инженеры сейчас ищут возможности внесения изменений в ситуацию. Для ускорения процесса я собираю все возможную информацию и пересылаю им. Благодарю за понимание.

кстати, как уже говорил ранее у меня 2 машины в одном аккаунте, одна в Казани, вторая в Кирове. дак вот кировская почти всегда на связи, а казанская по полдня в отключке. географическое положение значит немаловажно. 

Надеюсь проблема не связана с внесением в систему GPS изменений, в результате которых дата будет передается не 10-битным числом, а 13-битным? В ГЛОНАСС вроде никаких изменений в этом году нет.

Благодарю за ответ