0

После обновления ПО gsm модуль перестал отвечать на смс

После обновления ПО starline a93 посреддством отправки смс 00591 gsm-модуль перестал отвечать на смс команды, при этом команды при звонке на модуль выполняются.

Результат команды 09 до обновления модуля:

"VER:K7

GSM:31(A)

GPS:-

BAT:12.46V

MCC:250

MNC:20

LAC:6150

CI:0155"

После обновления ПО получено сообщение:

"STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

VER:O3

GSM:31(T)

BAT:12.57V"

Далее на первые две смс команды получено сообщение:

"Этот абонент пытался отправить вам SMS"

После этого смс ответы не поступали. Помогите устранить результат обновления ПО. P.s. скидывание клеммы с аккумулятора также не помогло. Спасибо.

Здравствуйте. Я не рекомендую самостоятельно проводить обновление модулей. На текущий момент система в сети? На запрос местоположения через звонок система тоже не присылает смс? Баланс на сим карте положительный? Сим карта используется из комплекта сигнализации? Также прошу Вас корректно заполнить Ваш профиль:

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

Купил авто с сигнализацией starline a93. Мой номер телефона зарегитрировали как М1. Для регистрации в мобильном приложении, получение пин кода, на команду 00581 присылает смс:

"Команда не выполнена

Устройство уже зарегистрировано

GSM:12(G)"

После прочтения вашего форума, одна из решения проблем была обновление ПО через смс 00591. Соответственно такой результат.

На текущий момент систем в сети, баланс положительный 100%,на запрос о местоположении через звонок ответная смс не приходит. Сим карта не из комплекта, но использовалась успешно несколько лет. Зарегистрироваться в starline-online не могу, т.к как я понял нужен пин-код( могу ошибаться).

Здравствуйте. 

После прочтения вашего форума, одна из решения проблем была обновление ПО через смс 00591

Каждый случай лучше рассматривать отдельно. 

На текущий момент нужно проверить, выполняет ли система смс команды:

10 - снять с охраны

11 - постановка в охрану

21- запуск мотора

20 - остановка мотора.


Сим карта какого оператора используется в машине и с какого оператора отправляете смс?

команды 10, 11, 21,20 выполняются при отправке смс, ответ не приходит. В gsm блоке симкарта теле2, команды отправляются с телефона на котором сим карта мтс.

Спасибо за информацию. Таким образом, получается что сим карта смс сообщения получает, но не отправляет. Если уверены что нет ограничений со стороны оператора, то давайте попробуем перезаписать номер смс центра в систему. Отправьте, пожалуйста, смс с текстом:

0098++79043390000#

где +79043390000 - номер смс центра. Рекомендую связаться с Теле2 и перепроверить номер смс центра для Вашего региона.

я читал, что после обновления ПО номер смс центра может сбиться, пробовал эту команду, не помогло

В таком случае рекомендую вынуть сим карту из сигнализации и вставить ее в телефон. Нужно проверить доставку и отправку смс и снова через мобильный телефон перепроверить номер смс центра.

+1

в том то и дело я не знаю где спрятан блок starline  под обшивкой, разбирать и искать его совсем не выход,  а крайняя мера. Не ясно почему обновление ПО приводит к таким последствиям, как минимум программный продукт должен тестироватся и не создавать проблемы потребителям за свои собственные деньги. P.s. у меня на предприятии за такие фокусы ПО людей наказывают премией как минимум. Спасибо за консультацию.

Спасибо за информацию. Для того чтоб не возникало подобных проблем, настройкой и обслуживанием систем должны заниматься профессиональные установщики. Рекомендую посетить специалистов для решения Вашей задачи: https://www.starline.ru/partners/