0

S96 GSM неделю не обновляется геолокация

v-koshelev 5 years ago updated by Алексей Сивак-Патрианц 4 years ago 8

Примерно неделю назад ездили за город и с тех пор автомобиль определяется за 200 км от реального местоположения т.е. оно не обновляется. Автомобиль уже неделю в городе (Спб) где GSM-вышек очень много. 

Здравствуйте. Какой ответ приходит на смс команду

40

Ответ на команду 40:  GPS: нет данных  Качество GSM-сигнала: хор.(17)  MCC: 250 MNC:1  и ссылка на карту с местоположением неправильным

Спасибо за ответ. Когда автомобиль будет стоять неподвижно с выключенным зажиганием на парковке, отправьте, пожалуйста, команду 

reset

Сигнализация перезагрузится и заново зарегистрируется в сотовой сети, получит новые данные от оператора связи и отобразит эти данные на карте.

Для правильного позиционирования все таки лучше дооснастить сигнализацию антенной GPS-ГЛОНАСС

Перезагрузку, указанным вами способом выполнил, эффекта нет. Сообщение пришедшее в ответ: "StarlineS96 приветствует ВАс! Питание включено. Напряжение АКБ 12,79В Охрана вкл.

Спасибо за ответ. Если и после перезагрузки приходит то же положение, то сим карта получает все еще те же значения от сотового оператора. Позиционирование по сотовым вышкам напрямую зависит от информации, которую транслирует сотовый оператор. Давайте попробуем дистанционно проверить настройку системы.

Предоставьте, пожалуйста, мне доступ через сайт starline.online согласно скриншоту:

Доступ предоставил

Спасибо. Настройки изменил. Проверьте, пожалуйста, и напишите завтра результат.

Доступ к настройкам прекратил.

Все заработало - большое спасибо!!!