0

Отключение GPRS (экономия)

Артем Поляков 5 years ago updated 5 years ago 6

Доброго дня. Подскажите пожалуйста если в GSM модуле отключить GPRS и управлять лишь СМС и звонками, удастся ли сэкономить заряд АКБ при длительных стоянках? Сильно ли отличается энергопотребление в модуле при отключении GPRS?

Здравствуйте. Такой вариант подойдет для маяка. В сигнализации заметной экономии энергии это не даст. Если есть GPS, то вот его можно отключить. 

GPS нет. Я так понимаю это вообще не даст экономии? Просто ещё хочется отключить GPRS потому что это глюченная вещь, и это бестолковое приложение. Сносить приложение с телефона и пользоваться СМС/звонками я все равно намериваюсь. Это надёжнее и не давало осечек. А то стоишь как дурачёк тыкаешь в приложение а все висит, а по смс раз и открыл. Надо мной уже люди смеються как я открываю машину.

Приложение не должно зависать. Какой ответ приходит на смс с текстом 


00551

Команда выполнена 

GSM:23(T)

Почему это не должно виснуть? Я виснуть сказал утрируя. Отправляешь команду к примеру на снятие с охраны, и начинается карусель типа отправки команды, а потом то что связи нет с предложением позвонить. Вот поэтому лучше сразу звонить или отправлять СМС - надежнее. Вашей вины тут нет. Вина всему - сотовые операторы. А для меня в целом - это погремушка, жалею что купил. Придется снимать и выкладывать на Авито. Не подскажите данный сабж возьмут назад установщики? Ещё даже 7 дней не прошло. Или мне на Авито за полцены придется продавать? 

Здравствуйте. 

Команда выполнена GSM:23(T)

Такой ответ означает недостаточный уровень сигнала 2g gprs на сим карте. Я рекомендую заменить сим карту на другого оператора.

Опять заплатить за разборку панели и блока? А потом ещё и ещё поменять. Надо было на плате блока распаять хорошую антенну. Ладно спасибо за совет. Погремушку эту надо продавать на Авито.