Здравствуйте!

Недавно обнаружил, что звонки на СИМку Билайна сигнализации с моего МТС идут как междугородние. 2 Симки в одном городе, национальный роуминг у всех операторов вроде отменен. Так и должно быть?

Если сим из комплекта—она Питерская.

Я знаю, что она питерская. Но если я поеду в Питер, то мой телефон будет общаться с питерскими по моим домашним тарифам. А вот себе домой из Питера я буду звонить по межгороду. С нового года так должно быть, по-моему, у всех операторов. Может на Симки, выпущенные в 2018 году это не распространяется? 

Здравствуйте!

Действительно, SIM-карта Beeline зарегистрирована в Санкт-Петербурге, работает по всей территории России без роуминга. Но если Вы со своей SIM-карты совершаете на неё звонок, это тарифицируется как звонок в Санкт-Петербург.

Уточнить информацию по стоимости звонков в Петербург Вы можете у своего оператора связи. Национальный роуминг отменяется с 1/06/19

+1

Спасибо большое, Татьяна.Я Вас понял. Но речь о том, что 5 р/мин это много, хотя я не собираюсь, конечно, "разговаривать" с сигнализацией по телефону каждый день. Тем более, что в комплекте есть карта МТС, при замене на которую у меня безлимит по России. При выборе Симки гораздо важнее качество покрытия у конкретного провайдера в нашем регионе.

Смысл моего вопроса в другом. Сейчас каждый человек может свободно перейти к другому провайдеру со своим номером. Было бы логичным, также иметь возможность перерегистрировать Симку сигналки в регионе её постоянного использования и не "кормить" провайдеров дополнительно.

Пользуясь случаем, хотел бы попросить перевести меня на тариф Билайна без абонентской платы (Телематика Базовый), для реального сравнения расходов. Заранее спасибо.

   

Геннадий, тарифный план изменен на ТП без абонентской платы

Просил поменять тариф Билайн на без абонентской платы. Поменяли! Теперь с 5 марта берут и абонентскую 3.05р и плату за Интернет. Предпраздничная шутка? Прошу прояснить ситуацию.

Информацию уточняем в Beeline, когда поступит ответ - сообщим

Татьяна, добрый день! Судя по детализации за 12-13 марта у меня опять "чистый" тариф Телематика 90 (без оплаты за Интернет). Есть ли шанс все-таки перейти на тариф Телематика базовый без абонентской платы?  

Добрый вечер Геннадий!

Из-за особенностей тарифного плана Билайн перевел номер обратно на 3р/сутки.

Отправлено обращение на изменение тарифного плана на ТП без абонентской платы. Переход будет выполнен в течение суток. Проинформируем