0

Точность Координат

gser50 Геннадий 5 years ago updated by Романыч48 5 years ago 6

GPS включен.После команды 40 координаты приходят в течении 1 минуты. Т.е. GPS как бы работает. Но точность 500-1600 метров! И главное, машина стоит на одном месте, а координаты меняются за день несколько раз. Может в модуле и нет GPS?, а координаты определяются только по базовым станциям?

Если антены нет GPS то все так и будет.

Вопрос в том, нет антенны (внешней?) или нет самой функции GPS в модуле? Команда на включение прошла. Кстати, а в Вашем смартфоне нужна отдельная антенна GPS? 

В модуле нет GPS . Там GSM ,антена -https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master/

Что есть в моем смарфоне к делу не относится.

Спасибо за ответы! Но в инструкции к модулю ( GSM5- module StarLine), который я докупал отдельно к установленной сигнализации за 4500р на обложке крупно написано "GSM/GPS+Глонасс модуль ПОvN5. Чтобы это значило? В салоне уверяли, что GPS  в нем есть.Кинули?  

Перешел по ссылке и все прояснилось. Еще раз спасибо. Осталось выяснить подойдет ли эта антенна к моей сигнализации? Поскольку электрик автосалона при установке только вставил модуль в блок сигнализации, а всю настройку делал я сам, то видимо обращаться к нему бессмысленно. И последний вопрос: коробочку антенны обязательно выводить за пределы салона? Заранее благодарю.