0
Answered

Плохой прием GSM

Gorz 5 years ago updated by User7 3 years ago 8

Добавьте выносную антенну GSM, очень слабый прием!

Answered

Добрый вечер.

При качественной установке центрального блока, внешняя антенна не потребуется. Если блок установлен вблизи металлических частей, то, соответственно, качество приёма уменьшится. 

Добрый вечер! Да машина вся железная, тут как ни крути блок будет стоять возле железа. Мне его установили под торпедо, оно имеет металлический каркас. Посоветуйте, куда лучше установить блок, что бы он был установлен скрытно и одновременно с этим был нормальный приём сигнала GSM? А то смысл в сигнализации теряется, не на работе, не возле дома приёма практически нет, хотя мобильный телефон с симкартой того же оператора показывает полную антенну 

Ближе 10 см металлические элементы должны отсутствовать. Чем выше расположен центральный блок, тем лучше связь. Модуль работает только в сети 2G, поэтому показания смартфона сравнивать некорректно, т.к. он может работать в сетях 3G и 4G.

Странно, почему тогда блок gsm стоит как смартфон с 4G. А более современных блоков у Вас нет? Что бы работал во всех диапазонах частот?

если установить блок под обшивкой потолка, в районе лобового стекла, приём будет лучше?

Странно, почему тогда блок gsm стоит как смартфон с 4G. А более современных блоков у Вас нет? Что бы работал во всех диапазонах частот?

Работа во всех диапазонах не требуется. Потребности системы покрывает сеть 2G.

если установить блок под обшивкой потолка, в районе лобового стекла, приём будет лучше?

Вряд ли крыша вашего автомобиля сделана не из металла, поэтому повторюсь, ближе 10 см металлические элементы должны отсутствовать.

У меня в этом месте раньше стоял маяк автофон, приём был на ура, ловил везде. Там тоже стоит сим МТС.  Вам тогда полюбому нужно вносить изменения в конструкцию и добавлять выносную антенну, т.к. я не представляю где найти такое место под торпедой с металлическим каркасом, что бы расстояние было более 10 см. Тем более у меня гибрид, он напичкан электроникой и под торпедой наверняка есть источники радиопомех. Получается что блок негде разместить, антенна была бы очень к стати 

сама gsm антенна, например, у s96 расположена на плате https://a.d-cd.net/I4AAAgGAteA-960.jpg



Теоретически можно приколхозить  https://arsenal-sib.ru/dop_individual/antenny/gsm_2j310m/ типа этой к ней. 

Попробую летом-весной. Как потеплеет. Отпишусь