0

B64 + Телематика 2.0 - показания температуры салона

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Дооборудовал B64 gsm модулем с «телематикой 2.0». Все функции корректно работают, за исключением температуры в салоне.  Но запросу с брелока температура в салоне отображается корректно. Обновил ПО SGM модуля до N6 – не помогло. Постоянно показывает +22 как на смартфоне, так и в л/к на сайте.  Очень похоже что это показание температуры (+22) при установке модуля и оно больше изменяется.  Версию ПО центрального блока не знаю,  но судя по серийному номеру (W211009517   А/с SL B64 2CAN 2Slave T2.0) поддержка Телематики 2.0 есть.

В  чем может быть проблема?

Image 22092

Answered

Добрый день.

В вашем случае поддержка GSM-модулем функционала "Телематика 2.0" роли не играет, т.к. ваш центральный блок не поддерживает данный функционал. В этой связи описанная вами ситуация является нормальной.

Возможность обновления ПО центрального блока до версии, которая будет поддерживать "Телематику 2.0" отсутствует. 

Не совсем понятно -  я ранее спрашивал тут на форуме  (https://support.starline.ru/communities/6/topics/37152-b64-vozmozhnost-telematiki-20)  -  согласно серийному номеру поддержка Телематики 2.0 есть.

Вы же мне и отвечали 2 недели назад что поддержка Т 2.0 есть.  ??? как так... 

Возможно мне нужно снова обратится к установщикам чтобы понять версию  ПО центрального блока?  Или  данным по серийному номеру нельзя верить? 

Заполните корректно свой профиль.

Правила форума:

1.4. Профиль

Обязательно заполняйте профиль полностью.

Обращаем внимание, что консультации по Телематике (мониторингу, приложению, маякам и т.п.) возможны только при условии, что в профиле указан существующий логин. Этот логин видят только сотрудники ФСП. При отсутствии логина (или если логин указан неправильно) консультации невозможны по техническим причинам. Если логина изначально нет, то этот пункт правил не учитывается, конечно.

+1

Профиль заполнил (добавил логин). 

Прошу внести ясность в мой вопрос.

Добрый вечер.

Да, ваша система входит в небольшой пул подобных серийных номеров с поддержкой Телематики 2.0.

Мы включили логирование вашего устройства для сбора информации. Пожалуйста, сообщите, изменится ли ситуация через 3-4 дня.

Добрый день. 

Ситуация с отображением температуры не изменилась. Постоянно показывает +22 как на сайте, так и в приложении. Посмотрите пожалуйста результаты "логирования", может что получится увидеть...

Сбрасывал питание клеммой аккумулятора, не влияет.  

Добрый вечер.

Рекомендую обновить ПО центрального блока до версии О5. После обновления проверьте ситуацию с отображением температур ещё раз.

Добрый день. Аналогичная проблема. Сигнализация B64. Дополнительно устанолвен модуль GSM + GPS.

Тип устройства Модуль StarLine GSM/GPS
Версия ПО HB03-N9,FN25-O5

С момента установки модуля, всегда отображает температуру салона 21 градус (на сайте и в приложении), брелок от сигнализации показывает правильную температуру

Добрый день!

Создайте, пожалуйста, новую тему, где подробно опишите ситуацию. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!