0

Приложение состояние АКБ StarLine E95BT

ants_86 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 3

В приложении StarLine (как на Android так и iOS) некорректно отображается состояние АКБ, да и другие параметры тоже (температура в салоне, двигателя). Как было замечено: настройки автозавода по АКБ установил 12,2В, в приложении на Android (на iOS значение не всегда удаётся установить, сбрасывается на 11,7В, либо 12В), на виджите и в приложении отображает 11,7В. Сделал вывод, что ночью авто заводилось, но в журнале никаких сообщений не было. Зашёл через web-интерфейс, те же значения 11,7В, нажал на обновление состояния АКБ и пришли корректные значения 12,8В.

Можно пофиксить данную проблему как на iOS так и на Android.

Спасибо.

Image 21175

Добрый вечер.

Определение напряжения через брелок (центральным блоком) и Телематику (GSM-модулем) может разниться. Автозапуск по напряжению работает на основе определения напряжения центральным блоком, которое могло не достичь порога срабатывания автозапуска. 

Значит некорректно работает отображение состояния АКБ и температуры в приложении. Возникает резонный вопрос: каков смысл их отображения в приложении? Что я по ним могу увидеть и узнать о состоянии своего авто...

Напряжение измеряется разными устройствами и оно может различаться, т.к. погрешность в определении напряжения не исключена.