0
Answered

На Mazda cx-5 не точно показывает температуру E91

Никита Сизов 6 years ago updated by Антон Я 5 years ago 3

Добрый день! Сейчас на улице становится всё холоднее и обратил внимание, что температуру в салоне и двигателя как виджет на андроиде, так и веб версия приложения показывают неточную температуру.

Например когда в салоне температура в районе 25 градусов, приложение показывать может 39 градусов.

Когда температура двигателя по бортовому компьютеру показывает 100 градусов (даже после долгой поездки), датчик GSM модуля показывает 37 - 50 гр. Это нормально для нашего авто или неверно установлены датчики?


На картинке пример работы двигателя в течении 30 минут, по факту температура выше 75 градусов, а в приложении всего 37, а в салоне 22 градуса, в приложении 33...

Image 20268


GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Никита Сизов 6 years ago
+1
Answered

Добрый день.

Температура указана в приложении та которая детектируется датчиками в месте их установки. Датчик температуры салона находится внутри центрального блока. Сам же центральный блок может располагаться вблизи воздуховодов отопителя, поэтому показания могут быть завышенными. Датчик температуры двигателя может располагаться где угодно (необходимо уточнить у установщиков).

Спасибо! Тогда, как поеду к дилеру, ущнаю куда они его установили и попробую попросить переставить.


А еще такой вопрос тогда, влияет ли место установки датчика и такое некорректное отображение температуры, на автозапуск двигателя зимой при температуре -21? (Такое значение в настройках установил)

Добрый день.

Это опять же зависит от места установки датчика температуры двигателя.

Оптимальное место - патрубок системы охлаждения автомобиля.