0
Answered

Не обновляется геолокация авто

Вчера родители уехали на море, но по геолокации авто все еще стоит в родном городе (Архангельская обл), последнее время обновления указано 14/09 в 13:00. за это время авто проехало несколько областей, прошло Воронеж, это примерно 1500км. но в управлении авто на связи и хорошо видно, управляется, история  ведется стабильно нормально, проблема только в геолокации. почему местоположение не обновляется уже вторые сутки?

Добрый вечер.

Сохраняется ли ситуация в настоящее время? Если да, то о каком устройстве в вашем аккаунте идёт речь? Имеет ли система модуль GPS/ГЛОНАСС?

сегодня утром машина "переехала" все таки в краснодарский край. GPS нет, только GSM. но почему 2 дня не обновлялось положение?

Answered
почему 2 дня не обновлялось положение?

У нас отсутствует информация об это ситуации, т.к. принудительное логирование устройств отсутствует.

Информацию возможно уточнить только при условии заранее включенного логирования устройства.  

как это логирование включается?

Логирование включается сотрудником техподдержки на срок не более 7 дней.

эх.... больше суток прошло между моим вопросом и вашим ответом, надо было сразу включить и проверить, что это было.

и так, сегодня утром, около 4 часов назад автомобиль выехал из г. Анапа, уже проехал несколько городов, связь есть везде, сам автомобиль в данный момент на связи, но геолокация опять зависла в Анапе и с 8:33 утра не обновляется. пока не поздно включите принудительное логирование и посмотрите, почему когда авто стоит на месте, то геолокация есть, а когда двигается или стоит в городе недолго, но при наличии связи везде, то ее нет.  

машина переместилась в ростов и снова там зависла. пока закорномерность гласит, что геолокация включается только когда авто стоит неподвижно несколько часов. 

Добрый вечер.

Т.к. в вашей системе отсутствует модуль GPS/ГЛОНАСС, определение координат происходит по вышкам сотового оператора связи (LBS). В движении обновление координат не происходит.

дак ладно бы в движении не происходило, но и когда авто неподвижно, то тоже нужно, что бы остановка была в несколько часов. если авто постоянно в городе, то обновление происходит при каждой короткой остановке. почему тогда после большого перемещения авто нужно ждать часами обновление?

Здравствуйте. Местоположение устройства осталось на моменте 05.05.19, сегодня уже 08.05.19. Ранее подобные проблемы были, однако, решались стандартно. Теперь не могу исправить ситуацию. Все настройки корректные и со стороны ваших сотрудников, и со стороны оператора

Здравствуйте. Какой ответ приходит на смс с текстом:

00551

00550 Команда выполнена
GSM:27

00990 GSM:27
Ошибка набора команды SMS

00551 Команда выполнена
GSM:27(T)

Здравствуйте. 

00551 Команда выполнена
GSM:27(T)

Этот ответ означает нестабильный сигнал 2G GPRS на сим карте. Рекомендую сменить тариф либо оператора.