0

М 66

drozdov_8181 6 years ago updated 6 years ago 8

Здравствуйте . Я устанавливаю маяки м66 на разные виды техники и всёбы не чего но все хотят отслеживать уровень топлива и восномном иммено на это делают акцент . Да можно отслеживать , но только по кан . В МТЗ 82 ( трактор Беларус ) нет кан шины или Ларгус там кан есть , но он не видеть уровень топлива . Датчики в бензобак от СтарЛайн я так понемаю ещё не скоро появятся или вообще их и не будет . 

Вопрос : когда появится и каким образом м66 сможет считавать показания уровня топлива без использования кан шины ?

Предложение : почти у всех есть штатные датчики топлива так может добавите в настройках в строке назначение провода пункт " показания уровня топлива ".

Подключив провод к штатному датчику топлива можно будет хотяб в процентном соотношении видеть уровень топлива .

Спасибо !

У меня ждут 24 единицы техники этих показаний . Я так думаю что я не один кто сталкивался с этим вопросом и тоже ждёт .

+1

Добрый вечер.

Поддержка внешних датчиков уровня топлива запланирована.

Точные сроки реализации программной поддержки пока отсутствуют.

Пожалуйста, следите за новостями на нашем сайте.

Подскажите пожалуйста . В настройках в м66 можно подключить ' синий провод к датчику моточасов ' , как это работает ? На этом проводе что должно появиться + , -  или типа тахометрического сигнала ?

В программе слон вип можно составить отчёт о расходе топлива на показаниях датчика моточасов , если я правильно понимаю то появления на проводе назначенном как моточасов будет появляться какой нибудь сигнал пойдут показания о бреблизительном расходе топлива .

+1

Синий провод М66 является выходом и не может использоваться в качестве входа для каких-либо датчиков.

Функционал контроля работы двигателя также отсутствует в М66.

Счётчик моточасов является программным, работающим на основе данных о включенном зажигании и передвижении транспорта, на котором установлен трекер.

Антон , спасибо ! Я понял , спрашиваю потому как не делает отчот по топливу в программе слон вип . Замена назначения зелёного провода мне может помочь с "зажигания" на "дополнительный" датчик или датчик моточасов и есть + при включени зажигания на зелёный провод в названии "зажигание".

Просто мне не очень понятно - зелёный провод я подключил к зажиганию , а показаний нет .

И ещё не подскажите как м66 на удалённом доступе (смс или через приложение ) спасибо.

Добрый вечер.

Для наиболее эффективного решения поступающих вопросов, касающихся коммерческого мониторинга, рекомендую обращаться непосредственно к нашему сотруднику Михаилу, контакты которого у вас имеются.

Спасибо.

Понял )) ! Спасибо !