+1

A93 can+lin eco gsm регулярно пропадает связь с приложением

Ivan_m3 6 years ago updated by kamenskjay 6 years ago 13

   Добрый день, имею устройство A93 can+lin eco gsm, в течении недели регулярно(4-5 дней из 7) после стоянки, например вечером поставил, а утром надо воспользоваться автозапуском, пропадает связь с сигнализацией через приложение Starline.

   Симка МТС из комплекта, версия ПО FG63-M3,GK54-O8, на смс и звонок реакция есть, связь восстанавливает после отправки смс с командой 00990

как пример:

STARLINE GPS

ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

VER:M3

GSM:17(T)

BAT:12.78V

если запускаю через смс вот ответ где понятно что интернета на модуле нет:

GSM:19(-)

GPS:-

Охрана вкл.

Замки закр.

Двигатель работает


Вот скриншот где видно, что связь пропадала в ночь со вторника на среду, причем 9:22 8 ноября это уже время когда машина поставлена на парковку возле офиса, то есть примерно час машина была в движении а модуль соответственно данные не отправлял.

Добрый вечер.

Пожалуйста, отправьте на номер системы СМС-команду 00540045 и понаблюдайте за работой системы несколько дней.

Здравствуйте, команду отправил, пришел ответ:

Команда выполнена

PING:45s

После выходных напишу о работе устройства.

+1

Добрый день, связь с приложением все так же и пропадает, на смс и звонок сигнализация откликается, а вот приложение увы(

-2

Добрый вечер.

Если ситуация не нормализовалась на этот момент, пожалуйста, замените сим-карту, установленную в системе на сим-карту другого оператора.

Антон, вот это совсем конечно не подходящий вариант, надо именно МТС, грустно что хорошая идея вот так просто убивается о сим-карту оператора с которым у Вашей компании есть договорные отношения, правильно же понимаю что я не смогу прийти в мтс и попросить оформить на меня тариф, который идет из коробки с сигнализацией?

Добрый вечер.

Ситуация может быть связана именно с качеством предоставляемых услуг связи в местах использования системы.


я не смогу прийти в мтс и попросить оформить на меня тариф, который идет из коробки с сигнализацией?

Верно.

Ладно, Вашу позицию я понял, что не в модуле дело(может сокращаете кол-во рекламаций?) а в операторе, хотя Екатеринбург большой город и покрытие МТС тут очень хорошее, сам являюсь их абонентом.

+1

Да пробовали все симкарты. Ни какой разницы. При длительных стоянках все равно пропадает GPRS. Только машину с брелка открываешь, всё чудесным образом начинает работать, как будто на ночь в сон уходит.

-2

Вы такой прикольный ))

Сначала высказали негодование относительно совета инженера, а спустя немного времени сообщаете, что всё попробовали. Это в то время, как в Екб уже глубокий вечер )))

Хоть бы больше времени выждали, прежде чем имитировать " пробование всех симкарт" )))

Понимаю, желания нет менять симку, но ваше враньё не решит проблему, а вот реальная замена симки может.

В семье три машины, на всех одна и та же сигнализация, но разные симкарты, после монтажа сигнализаций обращались к установщикам, на что был получен ответ, что у них все то же самое. И не надо быть особо одаренным, что бы в первую очередь опробовать все симкарты на протяжении полугода, а потом иметь право на высказывания своего недовольствия.

-3

Бред несёте. У всех моих клиентов и у меня всё отлично. Операторы разные, прошивки разные. Или может быть ещё то, что ваши установщики руко*опы, крепящие блоки сигнализаций к металлу, прибивая сигнал GSM. Вот у вас и у них также )))

+2

Блоки установлены согласно карте монтажа. Допустим да же сигнал не пробивается через металл, но почему он не работает только на длительных ( ночных) стоянках и при открытии машины все чудесным образом начинает работать?