+2

Нет связи приложения с машиной и нет координат

RomanD 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 8

Вчера установили сигнализацию с GSM. По смс и по звонкам управляется хорошо. Но приложение и сайт переодически не видят машину. Сегодня уже 4 часа машина то в сети то нет, но при этом ни управлять ни обновить данные (темп и тд) не получается. 

И так и ни разу не заработала определение координат. Машины вообще нет на карте. 

Переустановил приложение. Теперь в аккаунте вообще нет моей машины.

Теперь машина в сети. Но она не управляется. Ни с сайта, ни с приложения. С смс все ок. Честно говоря приложение за 2 дня работало всего минут 5-10 в общем. 

 Данные гео локации появились, но показывает что точность 1,5 км. На самом деле машина на расстоянии 10 км от того участка что указан на карте.

Добрый вечер.

Пожалуйста, выложите ответы на СМС-команды 08 и 09

Добрый вечер. 

<43>:NG
MCC:401
MNC:77
LAC:7FD3
CI:090D
http://gmap.ultrastar.ru/i/?mapdata=01.40177.7FD3.090D.B633A…

VER:M3
GSM:27(A)
BAT:12.78V
MCC:401
MNC:77
LAC:7FD3
CI:090D

В вашей системе имеется модуль GPS/ГЛОНАСС?

Нет. Но данные сотовых вышек обновились всего 1 раз за 4 дня в приложении. И заводить машину с приложения получилось всего 3 раза из 10. Почему? Я уже все делал. Обновлял прошивку и переустанавливал приложение и перезагружал модуль. Данные из машины я получаю а управлять не могу. Помогите решить проблему.

Добрый день.

В условиях отсутствия модуля GPS/ГЛОНАСС координаты определяются по базовым станциям сотового оператора с погрешностью до 30 км. Если автомобиль не покидал сектор базовой станции, даже если он и перемещался, то и информация о местонахождении будет каждый раз одинаковой.

Проверьте работу Телематики через сайт starline-online.ru с ПК. Сохранится ли ситуация с управлением системой?

Попробовал. Не работает ни в приложении ни на сайте Телематики. Сработало из приложения 1 раз сегодня, после того как завёл машину с помощью смс.после снова перестало работать.

Добрый вечер.

Рекомендую сменить оператора связи, сим-карта которого используется в модуле.