0
Not a bug

Моей машиной мог управлять старый владелец!!! (настройки при продаже сбрасывали)

KuTOC 7 years ago updated 7 years ago 4

Добрый день!


Купил машину с установленной сигнализацией A94S (FG53-M3).

Сбросили настройки с М1 (мастер телефона) (СМС 009902),

прописали пароли, список телефонов, нажал 7 раз на кнопку валет, повернул ключ и т.д.

Добавил в свой личный кабинет, как новое устройство, все по инструкции.

Какого было моё удивление, когда старый владелец сообщил, что он видит моё место положение, может заводить и глушить двигатель, открывать и закрывать машину (полный доступ!!!!!) из СВОЕГО личного кабинета!!! (я лично последний раз закрыл машину из его личного кабинета) Т.е. таких личных кабинетов могло быть сколько угодно (при продаже устройства, например, установщик мог добавить его себе в личный кабинет, а после записать на нового владельца) и они могли работать одновременно.

Я сразу позвонил в СТАРЛАЙН по этому вопросу, оператор попросил продиктовать два аккаунта...я продиктовал, но попросил не удалять информацию из личного кабинета старого владельца, хотел узнать причину и на каких аккаунтах ещё находится мой а/м. Оператор учел мою просьбу и сказал, что перезвонит через 15 мин.


Через 5 минут последовал звонок от этого оператора, он попросил проверить личный кабинет старого владельца и убедиться, что устройство исчезло. На вопрос, зачем он это сделал, я хотел получить совсем другую информацию, он ответил, что устройство не может находиться одновременно в двух личных кабинетах, из-за этого он и сделал данные манипуляции. Я попросил связать с руководством компании, на что мне ответили:

"У вас ещё остались вопросы? Что вы хотите? Устройство теперь находится только в вашем кабинете."  Даже извинений не принесли, а просто послали.


Вот такая история. Могу сказать свой номер телефона и время звонка в старлай и личные кабинеты, из которых управлял машиной.


Как прокомментируют технари?


Спасибо!

Not a bug

Добрый день.

Устройство может удаляться из старого аккаунта с небольшой задержкой, что и произошло в вашем случае.

Повод для беспокойства отсутствует.

Антон, спасибо за оперативный ответ.

Какая максимальная задержка на удаление а/м из старого личного кабинета? 

Сколько часов/дней?

Как правило, удаление происходит мгновенно в большинстве случаев, однако при некоторых обстоятельствах эта процедура занимает незначительное время.

Повод для беспокойства отсутствует.

Спасибо за ваше ответ. Ещё раз, для истории в форуме, какой максимальный период автоматического удаления автомобиля из старой учетной записи. Пользователи сигнализации должны знать эту информацию, МАКСИМАЛЬНОЕ время ожидания, в днях или часах.