+1
Answered

Оповещение о срабатывании предупредительного датчика удара

Здравствуйте,
на сайте и в приложении нет возможности включения оповещения при срабатывании предупредительного датчика удара.   Почему ?  что мешает это реализовать?


Есть включения куча разных оповещений:

  • Тревога
  • Включение/выключение режима СЕРВИС
  • Включение/выключение режима АНТИОГРАБЛЕНИЕ
  • Низкое напряжение АКБ автомобиля
  • Запуск и продление работы двигателя
  • Остановка двигателя


но нет достаточно важного оповещения -  сработка предварительного удара,  чтобы пользователь был информирован что с машиной могли что то сделать : ударить , поцарапать, и прочее и лучше перепроверить состояние машины.


Использовании сразу режима тревоги  - неэффективно. при высокой чувствительности - слишком много ложных срабатываний тревоги, а при малой - пропущенные реальные тревоги. 


Хотелось бы получать СМС или пуш сообщения на предупредительный датчика удара !!!

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by qxbutch 7 years ago
+2

по итогу в моем комплексе m96  -  я вообще не имею возможности получать оповещения о срабатывании предупредительного датчика удара .   А только могу видеть их по факту в истории событий в приложении если специально туда заходить  и обычно это уже поздно.

Answered

Добрый день.

Оповещения о сработке предупредительной зоны датчика удара возможно реализовать с помощью гибкой логики.

PUSH-уведомления не предусмотрены для данной зоны.

+2

1. не понятно почему не предусмотрено .  что мешает такое реализовать?  Необходимо мой вопрос переформулировать в идею и запостить в другой раздел ? и тогда ее когда нибудь возможно реализуют.  

Что необходимо чтобы ее реализовали ?  большое кол-во голосов за нее, или еще что-то?

Сейчас есть PUSH сообщения к примеру для остановки двигателя, которые не понятно для чего нужны.  А для тровоги по предварительному датчику - нет.   Какая же это сигнализация тогда?  

И я так понял у пользователей с брелком - такая штука работает хотя бы на брелке.  а у меня же вообще никак не предупреждает !!!, так как брелка нет, а используется только телефон.


2. оповещение с помощью гибкой логики - необходимо только дополнительная програмная настройка или потребуется модификация схему подключения установщиком? можно получить больше информации по этому варианту ?

1. Для реализации того или иного функционала должна существовать востребованность.

Ваше пожелание будет учтено при формировании дорожной карты по данной системе;

2. Авторизованные партнёры по Умной безопасности обладают всеми необходимыми знаниями для реализации функционала СМС-уведомления.

+1
2. оповещение с помощью гибкой логики - необходимо только дополнительная програмная настройка или потребуется модификация схему подключения установщиком? можно получить больше информации по этому варианту ?

Надо подключиться USB шнурком к вашему блоку и с помощью программы StarLine Master активировать программу гибкой логики и задать в параметрах на событие срабатывания датчика слабого удара отправлять SMS на ваш номер в режиме охраны.


Например эта программа выглядит так:



Конечно же лучше рассмотреть возможность реализации этой функции как описал автор сообщения выше. 
Прошу эту идею внести в список хотелок, а народ поддержит.
+1

Спасибо.  Поеду делать пункт 2 к моему авторизированному установщику.

а по пункту 1 - куда написать или вы сами создатите хотелку чтобы народ имел возможность поддержать?

куда написать или вы сами создатите хотелку чтобы народ имел возможность поддержать?

Ваша информация принята. Спасибо.


+1

получилось самостоятельно настроить уведомление через гибкую логику. 

1-ое правило не срабатывало.

срабатывает только 2-ое:


.


Версия ПО HB03-N5,FI24-K5. Оповещение о срабатывании предупредительного датчика удара не приходит ни смс ни в приложении ни на сайте. Имеется ли возможность получать данные оповещения на данном ПО?

Добрый день!

Перенесла ваш вопрос в отдельную тему, где будет производиться общение с представителем поддержки и другими участниками форума в рамках вашего вопроса.. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!