0
Under review

Перестал отображаться остаток топлива в баке в CAN

anshirokih 7 years ago updated 7 years ago 7

У меня с 8 августа перестал отображаться в CAN остаток топлива на Android и на сайте. Но раньше он там был и с правильным значением. Вчера заглянул - стало показывать неверно, при полном баке показало 30%, но увидел, что обновление стояло от 8 августа. На сайте оказалось тоже самое - 30% заполненности бака. Нажал обновить, и... показатель исчез! Нет его теперь в CAN ни на Android, ни на сайте! Пожалуйста верните! Было очень удобно. Теперь показывает только пробег и OBD ошибки.

Добрый день.

Пожалуйста, отправьте СМС-команду 00990 на номер системы и понаблюдайте за ситуацией 3-4 дня.

Обновил. Уровень топлива в баке не появился в CAN не отображается. Два раза обновлял при включённом двигателе. "Понаблюдать за ситуацией в течение 3-4 дней", имелось ввиду, что в течение этого времени информация должна появиться?

Добрый день.

Сохраняется ли ситуация в настоящее время?

Напомню, обновление параметров CAN-информации возможно только при включенном зажигании.

Да сохраняется. Остаток топлива не отображается в CAN-информации. Двигатель включал. Есть обновление для OBD ошибок и оно работает, покрайней мере при включённом двигателе пришло сообщение, что информация обновлена и ошибок 0.

Прошло 4 дня. Отправлял команду 00990, ситуация не поменялась.

Under review

Добрый день.

Ваша информация передана разработчикам.

Отправил команду SMS-команду 00591, пришёл ответ:

GSM:22(-)
Команда не выполнена
Охрана вкл.
Замки закр.

Чуть позже открыл CAN информацию, уровень топлива там показывается. Перед отправкой команды 00591, наличие информации об уровне топлива в CAN не проверял.