+1

StarLine e90 потеря GPS модуля

vdovin aleksandr n 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 9

Добрый день!

Установлена сигнализации E90 с GSM и GPS модулем. В последнее время, на сайте в личном кабинете, в поле состояние авто, присутствуют только антенна GSM модуля, антенны GPS модуля не отображаются. В тоже самое время на карте перестала отображаться адекватное расположение авто, точность определения составляет 1500 - 2000 метров. После того как завести авто то все работает отлично... все отображается, ищет спутники и точно показывает где находится авто, но стоит заглушить авто, сразу все пропадает...

Подскажите в чем проблема и каковы пути ее решения?

Добрый вечер.

Пожалуйста, понаблюдайте за ситуацией в течение нескольких дней. Сообщите результат.

Хорошо. В каком виде необходимо представить результат?

В произвольной форме с указанием дат и времени. Нет необходимости отслеживать каждые случаи.

Добрый день!

За прошедшее время ситуация не изменилась... связь с машиной периодически пропадает, так же машина меняет свое местоположение хотя стоит на одном месте... для примера выкладываю скриншоты из приложения за утро 27.02.2017 года.

Машина припаркована...

через минут 40 машина переместилась в соседний комплекс..

через 2 часа машина вернулась в место стоянки...

еще через 40 минут переместилась опять переместилась в соседний комплекс...

Что хотелось бы отметить, за время наблюдения за координатами авто сложилась картина что перемещения носят закономерный характер... из разных мест стоянки она всегда перемещается в одни и те же места и возвращается обратно...


В личном кабинете постоянно пропадает знак антенны GPS



Касаемо места стоянки - открытая местность, без каких либо навесов и крытых стоянок...

Подскажите, как исправить данную ситуацию?



Добрый день.

Спасибо за предоставленную информацию.

В ближайшем времени ситуация с определением координат на стоянке нормализуется.


Антон, подскажите, каким образом она нормализуется? это какая то глобальная проблема или проблема носит частный характер?

В некоторых случаях может наблюдаться такая ситуация при переходе модуля в режим энергосбережения на стоянке. Ситуация нормализуется при корректировке алгоритма опросы координат нашим сервером.

+1

Добрый день! подскажите, есть у вас регламентные сроки изменений в ПО для устранения ошибок? в настоящий момент глюк с перемещением авто не только продолжается, но еще начались проблемы с оповещением при событиях... уведомления отображаются в разнобой, не в том порядке котором должны быть, например вместо "снят с охраны - дверь открыта - дверь закрыта - двигатель запущен" отобразится "дверь открыта - снят с охраны - двигатель запущен - дверь закрыта"... уведомления приходят с опозданием, например после того как поставил авто на стоянку через 2 часа придет сообщение что двигатель остановлен... когда будет четко отлажена работа приложения и определения координат? есть ли команда чтобы GPS модуль не переходил в режим энергосбережения?

Добрый вечер.

Судя по имеющейся информации, ситуация с GPS нормализовалась.

Пожалуйста, сообщите результат ваших наблюдений за устройством.