+2
Under review

Пару вопросов про финиш и про будильник, ошибки

Приветствую, сегодня первый раз проверил запись трека. Все нормально, но вот в конце случился глюк, финиш указало за 2 квартала до реального. Питание не отключалось, когда уже заглушил машину, пришла смс, что питание отключено.

И вопрос по будильнику. Установил первый на 6 утра. Смс пришла. Переставил через сайт этот же первый на 10 утра, смс пришла. А сегодня снова в 6 пришла, аж подскачил, думал угоняют ) Почему так? Активирован только первый будильник. Как исправить?
Присоединяюсь к вопросу по поводу "недоезда" до реального финиша (лично у меня недоезжает в 75% случаев). Это напрягает!
Сегодня тоже такое было. Езжу пока первый день. Но позже  (уже дома) трек вышел полностью. "Недоезд" был в момент остановки. Показывало, что остановился гораздо ранее реального места.
Сегодня выехал, оказалось часы в маяке идут не верно. В результате образовалась "левая" стоянка на карте. Будто бы стоял 26 минут
Глянул подробный отчет, так в нем все правильно. Нет "левой стоянки". Все стоянки по количеству и продолжительности верные. Только первый отрезок оказался "длинным". Реально ехать минут 10, а показывает 26 минут.


В маяке указал пояс +03. В настройка личного профиля поставил часовой пояс +03 (Багдад), Москва все еще +04. Может пора уже исправить часовой пояс?  Коррекция времени по GPS "шалит"?

Батарейки показывают заряд 66%.
Проехался, проверил. Маршрут, начало, стоянка, конец все показывает правильно. А вот время событий на карте и в полном отчете НА ЧАС вперед показывает.
Уже бы поправить часовые зоны пора.
Вот из-за таких "мелочей" и нет никакого желания ....
Или дайте возможность "подцепить" маяк на другой сайт, например на livegpstracks

А такие были планы...((
А он не цепляется на другие? Была мысль, пока тут нет гостевого доступа, на другой перейти на недельку, очень надо )
Странно, тут в личном кабинете часовой пояс +03 Москва. Почему же на карте и треках на час вперед?
Заодно есть вопросец, если ставить присылать смс с текстом и ссылкой, то приходят две. Вопрос - это снижает срок работы батареек? Если да, то как сильно?
У меня приходит одна. В ней и текст и ссылка. Лишние СМС еще и денежки. Бесплатные быстро кончаться. Я оставил СМС только на ВХОД.
Странно, у меня две, если ссылку заказывать. Но это не страшно, я брал +. Но как влияет на батарейку, это самое главное ) По идее, сильно влиять не должно
я выбрал язык СМС английский. они длиннее, т.е. больше символов в одной. может поэтому. По моему, каждое подключение к сети,  расход батареи. Но если включился, то по моему одну или две незначительно должно расходовать батарею. К сети уже подключен, а отправка занимает секунду.
ну я об этом и говорю, все равно ему просыпаться ведь, а на отправку смс минимум надо ) спс за инфу про язык, попробую!
Про будильник расскажу продолжение. Установил заново начало работы с 10 утра еще раз. В 6 утра эта штука проснулась, прислала смс, приняла с подтверждением о 10 утра и заснула. Смс прислала в 8 :) То есть -2 часа. Сделал настройку еще раз на 12 дня, надеюсь, что теперь придет в 10 :) Время везде стоит верное.
Under review
Добрый день!

Отправка одного SMS-сообщения примерно соответсвует одному выходу из сети. Вход в сеть GSM примерно соответствует 2-5 отправленным SMS в зависимости от условий. Определение координат (расход энергии на GPS/ГЛОНАСС модуль) эквивалентно 2-20 входам в сеть в зависимости от условий приема сигнала спутников.
Для экономии энергии рекомендуется оставить только одно сообщение (текст или ссылку), и настроить пустое имя маяка, если было настроено. Можно назначить определение координат не раз в день, а реже.
Спасибо, сделаю одну смс. Однако, есть проблема с недоездом. Сегодня было еще хуже. Не засчитало 8-10 кварталов, а потом вдруг обновилось и соединило на карте серой линией напрямик, и якобы парковка была в другом месте. Если Вам видно карту, это до красной линии, и только лишь с красной линии начало писать. И еще вопорос, там где нет дорог на карте не пишет что ли? Сегодня катался по стройкам, метров 300 несколько раз, ответвлений на карте нет. Может у меня прибор бракованный?
Сегодня тоже было странное.


Стоял тут, по стрелке. А отметилось непонятно где, да еще трек пошел через дома и стоянка получилась за углом От стоянки ехал вправо. Дальше до финиша нормально..
а вот мое