0

Информирование о совместимости

Фёдор Сантехник 9 лет назад обновлен 9 лет назад 3
Необходимо информировать об ограниченой совместимости Ваших продуктов. К примеру: я приобретаю GSM модуль М21 как средство удалённого управления предпусковым подогревателем двигателя(о чём информирую продавца, увы не авторизованного) т.е. мне ВАЖЕН контроль температуры, к нему подбираю совместимую сигнализацию по принципу разумной достаточности мне рекомендуют А91, покупаю. В итоге имею ограничение функционала как раз в критичном для меня вопросе, в приложении на смартфоне и на сайте не отображается температура двигателя и салона. Уже после установки выясняется что на сигнализации версия Телематика 1, а на М21 - версия 2. Аплодисменты, занавес. Если бы, в таблицах совместимости указывалось об ограничении, такого бы не случилось!
Так что же не спросить ДО покупки....на профильном форуме ,а не у тех  кто продаёт.
Если Вы не в курсе, то ставлю вас в известность - далеко не все хорошо ориентируются в интернете. Сюда я попал благодаря тому что на странице управления устройством сбоку есть штуковина, подписаная "Отзывы и предложения", по Вашему я что то не то сделал, написав сюда отзыв и предложение? К тому же информировать в явной форме о возможностях и ограниченях своего продукта прямая обязанность любого производителя, Я вот к примеру ни в инструкции к А91(что в принципе понятно) ни к М21 не нашёл пока явного упоминания о вариантах Телематики и ограничениях связаных с разными их версиями.
Кстати говоря, я конечно не юрист, но возможно это может стать прилюдией к судебным разборкам, уж не знаю с кем с продавцом ли, с установщиком либо с самим производителем. Хто знает :)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho