+1

Интервал отправки координат на сервер

Добрый день.
Сигнализация E90 GSM/GPS
Поясните, пожалуйста, с какой периодичностью отправляются координаты автомобиля на сервер. Точная информация в инструкции и на форуме не найдена.
На сайте https://starline-online.ru в разделе Мониторинг есть возможность настроить интервал от 10 до 300 секунд. Но координаты на сайте и в приложении обновляются только раз в 30 минут. Речь идет о координатах в режиме охраны. Понятно, что так как автомобиль стоит - координаты не должны меняться, но есть же погрешность в определении, и также не меняется время получения сведений (надпись типа Сегодня, 23:37).
В режиме движения, видимо, местоположение отправляется чаще, так как трек рисуется верно.

Поясните, это некорректная работа сигнализации или мое неверное понимание смысла настройки или работы устройства?

+1

Каждые 10 секунд происходит отправка координат на сервер...это происходит во время движения. Когда автомобиль стоит на стоянке координаты отправляются на сервер каждые 30минут. Когда вы остановились на светофоре, пробке, высаживате кого либо...в общем кратковременная остановка...коордитата остановки ставиться в месте где вы останавливались ..через 1 минуту....

Если вы поставили авто на стоянку или около дома, то сначала появится метка остановки (через минуту), а потом через 30 минут поставиться метка стоянки....

Спасибо за ответ.

Верно ли я понимаю, что формулировка "Когда автомобиль стоит на стоянке" подразумевает "Когда сигнализация находится в режиме охраны"? Также, это можно понимать, как "Когда не работает двигатель автомобиля", "Когда автомобиль не перемещается".
Просто надо заметить, что "сигнализация находится в режиме охраны" вовсе не означает, что автомобиль стоит неподвижно на месте. Он может, например, ехать на эвакуаторе. Поэтому, уточнение важно.

Насчет отметок "остановка" и "стоянка", я так полагаю, речь идет об этих настройках

С этими настройками мне все ясно, мой вопрос не про них.


Меня больше интересует именно мониторинг местонахождения автомобиля.

Насколько я понимаю, сейчас, оставив автомобиль на парковке и глядя в приложение или на сайт, я вижу положение автомобиля с возможным отставанием в полчаса от реальности. Это действительно так?



Что касается первых частей вопроса.....Вы все верно понимаете.

Я лично считаю что во время эвакуации в режиме охраны тоже будет рисоваться путь движения авто, но когда его поставят через минуту будет остановка, а через 30 минут стоянка.


МОГУ ОШИБАТЬСЯ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Это все будет именно так.

В случае, если автомобиль неподвижен местоположение объекта обновляется не реже чем раз в 30 минут. В случае, если начнется движение или будет зафиксирована тревога, местоположение автомобиля будет обновляться в соответствии с настройками ( по-умолчанию, 1 раз в 10 секунд ).

Спасибо за ответ.
Уточните, пожалуйста, состояние "начнется движение" определяется по GPS/LBS координатам? Или по датчику наклона/движения. Или движение подразумевает - запущен двигатель, снят ручной тормоз, едет своим ходом, итд.

То есть, например, если автомобиль не на охране, перемещается на эвакуаторе - координаты отправляются на сервер с интервалом 10 секунд?

я вам собственно тоже самое говорил...или нет?

Таким образом, получается, что данные на сервер могут отправляться как минимум в двух режимах:

  • "часто" - раз в 10 секунд (или как настроено через сайт)
  • "редко" - раз в полчаса.

Хотелось бы окончательно понять, от чего зависит этот режим:

  • от состояния охраны
  • от состояния зажигания
  • от перемещения автомобиля (по GPS или LBS)
  • еще от чего-либо

Хотелось бы также услышать сведения от представителей СтарЛайн.

Добрый день.

Режим зависит от положения зажигания. В случае если оно выключено, то включается режим энергосбережения и обмен идет раз в 30 минут.


Если автомобиль находился в охране и система сработает, то происходит опрос координат и включится режим раз в 10 минут, то есть если тревога будет одиночная, то получим две точки или просто обновится время, с интервалом 10 минут и обратно изменится на 30.

Спасибо.


Добрый день! Starline A96. Как снизить периодичностью отправления координат автомобиля на сервер с 10 секунд, на произвольное время? Не нашёл такой настройки на сайте  https://starline-online.ru

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для решения задачи. В ней прошу Вас максимально подробно описать суть вопроса.