0

Мобильное приложение - глюк или ...

Завел машину с ключа. Ключ и брелок оставил в салоне. Вышел из машины. Через мобильное приложение нажал на кнопку Замочек. Машина закрылась приложение показывает что она заведена, но значок в приложении что машина закрыта не изменился. Сходил домой. Вернулся. Нажимаю на замочек, который всё еще показывает что машина открыта и ничего не происходит. Я то ожидаю что машина откроется,а она не открывается. Каждое второе нажатие приложение говорит что команду выполнить не удалось. Пришлось сходить за вторым брелком.

Это ошибка в софте или ... ?

Добрый день.

Для открытия автомобиля из приложения, нужно вывести отдельную кнопку, снятия с охраны.

Но и в данной ситуации можно было просто отправить смс 10 или набрать данную команду по звонку и замки открылись.

Спасибо.

ммм.. Вот машина ВЫКЛЮЧЕНА. Приложение показывает кнопку управление охраной. Замок открыт. Нажали машина закрылась приложение показывает закрытый замок. Нажали еще раз машина открылась приложение показывает открытый замок.

Вот машина ВКЛЮЧЕНА. Ключ в замке зажигания. Приложение показывает кнопку управления охраной. Замок открыт и приложение показывает открытый замок. Нажали и машина закрылась, а вот иконка не изменилась с открыт на закрыт! и при попутке открыть выдает ошибку что команда не может быть выполнена. Почему?

надо будет отсоединить брелок на всякий пожарный и проверить это же самое

сходил, проверил.... да, косяк приложения такой имеется. только я находился внутри машины и увидел что происходит: машина заведена, ЦЗ закрывается, значок состояния ЦЗ не меняется, поэтому при каждой команде замки пытаются снова закрыться. т.е. команда каждый раз проходит, но на закрытие. хотя каждый раз почему то выдает, что не выполнена. на факт есть - баг приложения!

Доброй ночи.

Как вы уже заметили, вторая проверка проходит при включенном зажигании я значит проходит не постановка в охрану а просто закрытие ЦЗ, Если выбрано управление одной кнопкой, то при ее нажатии, замки будут закрыты. Какой кнопкой можно открыть я сообщил выше, вы это проверили, работает?


ps. так же как и писал ранее, можно по смс или звонку, команда 10.

Спасибо.

то, что по смс или звонку можно, это понятно. но не забывайте про вариант установки родной питерской симки мтс и нахождении не в питере. мне звонить в машину стоит 10р, смс вроде рубля 3. суть именно, что в приложении не открыть авто, если она с ключем в замке закрылась.

Иван!

Дело не в том как обходным путем можно открыть машину, а то что приложение работает не так как ожидается! И что это нужно исправить.

Если вывести кнопку не управление охраной, а открыть-закрыть замки, то все работает.

Но в моём понимании, что если кнопка (управления охраной) закрывает машину, то она должна её и открывать или не давать пользователю себя нажать/ закрыть! Доработайте эту ситуацию в приложении. Так как разработчики явно не учли такую ситуацию.

Добрый вечер.

Я передам Ваше пожелание и если будет возможно, то изменения будут внесены.

Спасибо.

кстати, я приложением пользуюсь, потому что не хочу запоминать коды. и вот случись такое, то мне ведь сначала в справку звонить придется, что бы код вспомнить. хотя с учетом последних работ приложения похоже придется учить коды.