+5

НЕ КОРРЕКТНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ В ОХРАНЕ !

Sergey V. 8 лет назад обновлен 8 лет назад 43

Прошу поправить работу сервиса при ручном обновлении местоположения автомобиля в режиме "ОХРАНА" ! Работает криво как-то , может обновиться , а может не обновиться !

И еще один косяк какой-то : - После остановки автомобиля и постановки на охрану , местоположение автомобиля меняется на несколько километров в сторону ! После нескольких запросов местоположения в ручную меняется на то которое есть на самом деле !

Заранее благодарен !!!

То же самое!

Наблюдал новую несуществующую стоянку своего авто уже дважды!

Вот позавчерашний пример....

Глюки продолжаются.

Сегодня в полшестого утра автомобиль( согласно сайту старлайн-онлайн) автомобиль волшебным образом перемещался на 10 км на 30 минут в другое место

При этом опять практически туда же ,куда и при прошлом забросе программы.

Сейчас решил проверить в истории и выяснилось,что автомобиль якобы перемещался в то же самое место и раньше , 6 января !!!

Я понимаю,бывают неточност определения координат, но чтобы за 4 дня ТРИ раза показывал ОДНО И ТО ЖЕ ложное месторасположение?!

Об`ясните, пожалуйста !

Я уже спрашивал об этом в вопросе о количестве спутников.

Во время движения и при заведенном авто по запросу sms 08 выдает количество спутников порядка 15. Как только машина была поставлена на охрану и постояла, количество спутников начинает падать до 4-5. В https://www.starline-online.ru/site/map показывает плохой сигнал. На карте машина начинает скакать из угла в угол. С расположением антенны это не связано, т.к. только заведешь, сразу число спутников возрастает и положение стабилизируется.

Проверяется еще проще. Заходим после длительной стоянки на https://www.starline-online.ru/site/map . Обновляем в ручную координаты и смотрим количество спутников (будет 4-5). Заводим авто автозапуском, ждем минуту и повторяем ручное обновление координат (в моем случае будет около 19-ти в том же самом месте). При этом в режиме стоянки авто практически каждую ночь осуществляет путешествие. Напомню, что для определения приемником трехмерных координат требуется минимум 4-ре спутника.

спасибо за ответ!

насчет <только заведешь, сразу число спутников возрастает и положение стабилизируется> я все понимаю,это так и есть

Но во-первых я не заводил.А во-вторых - программа за 4 дня ТРИ раза показала ОДНО И ТО ЖЕ ложное месторасположение!


Ну вот еще новые несуществуюшие местоположения стоящего уже 5 суток на одном месте автомобиля:

Добрый день.

Спасибо за понимание.

Информация принята сотрудниками.

У меня просьба, отправьте смс 00990 и в течении недели посмотрите за работой системы и наличием вот таких перемещений и сообщите результат.

Спасибо.

КОМАНДУ ОТПРАВИЛ !

БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !

1-ый день : Две постановки на охрану ! Отскоков местоположения в сторону не замечено ! 10 минут в охране , кол-во спутников 12 !

2-ой день : Три постановки на охрану ! Отскоков местоположения в сторону не замечено ! 15 минут в охране , кол-во спутников 10 !

3-ий день : Две постановки на охрану ! Отскок местоположения в сторону на метров 500 после постановки на охрану ! 12 минут в охране , кол-во спутников 13 !

А какой смысл смотреть кол-во спутников через 10-15-60 минут? Разве у Вас ложные отклонения не при т.н. холодном старте? (это когда, в памяти устройства устарели альманах и эфемериды. Кратко: альманах – общие данные о параметрах орбиты навигационных спутников; эфемериды – данные, уточняющие эти параметры для конкретного спутника в конкретный момент времени.)

Доброй ночи!Ну"холодный старт"происходит при отсутствии питания на устройстве GPS более 70 ч.или если его перемещали в отключенном состоянии на большое расстояние,при этом время,позиция,альманах и эфемериды неизвестны,а для точных показаний достаточно 4 спутников(на открытой местности) и их наличие имеется.Это как понимать?А вот Ваша идея по инициализации антенны GPS,похоже на правду.

Здравствуйте ! Сегодня за последние две недели было замечено , после глушения двигателя произошел уход геопозиции примерно километров на три-пять !

Спасибо ! Все работает более менее !

Спутников мало, координаты скачут, вот вам и неправильное положение на карте

Сегодня потратил время и потестировал ручной запрос местоположения !

Вобщем запросы работают , но обновление происходит примерно около двух -трех минут , это не приемлемо долго !

Прошу вас поправить работу запросов в ручном режиме хотя-бы до 20-30 секунд !!! Было-бы отлично !!!

Именно 00990 или 009900?

спасибо, будем тестить

Доброй ночи!06.01.2016г. заменил Simку на идущую в комплекте.Пару дней было все нормально с определением координат,а потом всё началось:отрисовка треков по прямой;не существующие стоянки,причём как по времени так и по местоположению;а порой и вообще отсутствие пройденных треков.Вчера авто "уехало"километров за семь от действительной стоянки.По приезду домой долго пытался "приблизить"авто к дому но за пару часов и после повторного включения GPS на модуле приблизил метров на 400(от действительной стоянки).Мое позиционирование и авто в былые времена отличались метров на 100 максимум!Всё криво работает и в приложении и на WEB-сайте.Что это "происки империалистов с их GPS"или что...???

PS отправил SMS 08 в ответ<43>итд,а про спутники вообще ничего

+1

продолжаем фиксировать глюки перемещений авто в пространстве.

Сегодня-новая точка)))

Добрый день Антон.

А подскажите, пожалуйста, в данный момент автомобиль находился в помещении или подземном паркинге?

Где именно он был?

Спасибо.

У меня ночью в 1.06 ездила, правда не так как у вас, всего метров на 30-50.

Я на такую езду вообще внимания не обращаю !!!

Иван,добрый день!

по скрину 5-дневной давности-авто находился на паркинге на 1 уровне

Теперь новые скрины

Первый вариант-самый интересный.

Не в тему,так как авто потерян не в охране,а ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ !!!!!!

То есть М32 потерялся полностью на протяжении всего моего движения вдоль Яузы!!!!



Второй вариант глюков определения координат - очередное мистическое перемещение авто при нахождении в охране.НЕ под землей и НЕ в помещении





Три стоянки и пройденный путь во время стоянки 3км.

Объясните как так? И прекратите мне предлагать отправить какую-то команду для тестов.

Жду разъяснений.

Ответ прост и кроется в понимании того, откуда сервер Старлайн берёт вот такие постоянно повторяющие до метра ложные координаты (реальное местоположение в 4.39км от данного места, соответственно точность явно не 500м):

Вы правы, и откуда он берет всем ясно. С вашего gps приемника. Когда он усыпает число спктников становится 4-5, что дает большую погрешность координат.

А вот тут еще не факт, что с приемника. Я специально приложил скрин, на котором данные от спутников вообще отсутсвуют, а для LBS вышек слишком большой промах и абсолютно не верная точность определения координат. К тому же при неуверенно приёме со спутников и вышек впрмнципе не возможно 4 из 4 раз попасть в одну и ту же точку.

При определении местоположения по данным сотовых станций GSM ( LBS ) точность позиционирования составляет то нескольких сот метров до нескольких километров. Данные на скриншоте отображают случай, когда местоположение сигнализации отображается по LBS.

  • И так четыре раза подряд в одно и тоже место. Зачем он пишет, что точность определения 500 метров, тогда как реально авто в 4,39 км от данной точки?

Решил проверить работу и точность по LBS. Отправил на модуль запрос 09 и получил в ответ

MCC:250 MNC:01 LAC:00E8 СI:3896

Перешел на сайт http://lbs.ultrastar.ru/ и получил следующие результаты: lat: 59.955915
lon: 30.551893 Пробил по Яндексу, получив расхождение с фактическим местоположением 5.2 км.

Далее перевёл LAC:00E8 и СI:3896 в десятичный формат (LAC:232 и СI:14486) и пробил еще раз на сайте http://www.mayak.mobi/ на вкладке Местоположение по LBS - расхождение с фактическим местоположением получилось уже 1.25 км. Но самое главное - объект действительно находится внутри указанного круга точности!!! Господа из поддержки Старлайн, почему на двух Ваших сайтах я получил разные координаты по LBS?



Вот еще свежачок

Точность определения 581 метр !!!!!

Что за приколы?

Где обещаная для М32 точность до 5 метров ?????

Обратите внимание на отсутствие данных от спутников на Вашем скрине.


Без спутников оператор бывает дает промахи по несколько километров

А куда по Вашему делись спутники?

Дцмаю, по каким то причинам модуль Старлай не иницилизировал (включил) антенну GPS.

я думаю-это глюк модуля, если постоянно повторяется, то в сервис. Или разбирайтесть как установлена анттена.

При этом за шесть месяцев эксплуатации нет ни одного случая не верных координат или ложных маршрутов во время движения.

Какова при этом вероятность, что 4 раза из четырех он промахивается в одно и то же местоместо с точностью до метра?

В промежутках между 4 ложными точками, есть еще правильные координаты.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho