+2

Как производится мониторинг по gps

Виталий Лобачев 10 years ago updated by anonymous 10 years ago 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как производится мониторинг на d94 gsm\gps на карте starline online.Должны ли прорисовывать все движения авто, или только точками?У меня только точками и с задержкой в 1 час и бывает не точно... Может можно как нибудь настроить gps?
Приветствую!!! моментов несколько...
1) Какое устройство у Вас (GPS мастер, GSM мастер, маяк)?
2) Если у Вас маршрут изображен в виде точек с цифрами внутри этих точек то я рискну предположить что у Вас ТЕЛЕМАТИКА 1.0..так как именно в ТЕЛЕМАТИКЕ 2.0 маршрут прорисовывается линией разного цвета. Цвет линии зависит от того с какой скоростью вы двигаетесь.
3) принцип работы собственно очень прост. GPS антенна получает координаты со спутника, а GSM модуль передает на сервер эти координаты и вы видите то где расположена и как двигалась ваша машина. Если по каким то причинам (например отраженка от зданий во дворе) антенна GPS не получает координаты со спутника, то определение идет по вышкам сотовой связи (LBS). Так же при наличии GSM (у вас она имеется) можите выдеть где расположен ваш автомобиль, а так же (при наличии ТЕЛЕМАТИКИ 2.0) видеть баланс сим карты, температуру двигателя и температуру в салоне авто, напряжение АКБ, управлять и настраивать некоторые функциями авто (запуск ДВС, включение атниограбления...и др.) с приложения установленного в смартфоне на базе Android или iOS. Еще можно управлять авто с помощью СМС или звонака на номер авто.Лично у меня все описанное выше реальзуется на базе сигнализации Starline E91 с установленными GSM мастер и GPS мастер модулями.


Решение вопроса о том чтоб ваш маршрут прорисовывался не точками, а линией состоит из следующего момента...обновить прошивку GPS мастера на более новую версию.