0
На рассмотрении

Что значит данное сообщение?

spice82 10 лет назад обновлен k_a_s 10 лет назад 7
Не для коммерческого использования.
Точность позиционирования зависит от уровня GSM-сигнала и может различаться, в зависимости от выбранного картографического сервиса.



1) Разъясните то как понимать данный текст простым пользователям?
2) С какого времени GSM стала основной системой позиционирования ТЕЛЕМАТИКИ? Да, по GSM можно определить положение авто, но на сколько точны будут результаты? она может использоваться:а) для передачи GPS данных на сервер; б) как система позиционирования в случае если не работает GPS или если GPS (в любом его виде) отсутствует;
+1
На рассмотрении
Спасибо! 
Поправили
Всегда рад помочь. А вы не переживайте!! Но все таки..для чего, с какой целью написан этот текст?
А как же ГЛОНАСС ?  ;-)
+1
Если серьезно, то не просто имеется, а очень помогает.

Общее кол-во спутников получается больше в 2 раза (у меня значения на хорошей дороге бывает часто 18 спутников), в условиях городской застройки вероятность неопределения координат сильно уменьшается.

Точнее не просто больше, а если в данной точке/момент времени кол-во GPS спутников недостаточное, то кол-во видимых GLONASS спутников может быть достаточным и наоборот
Тут недавно решали проблему ....возникала погрешность с определением местоположением авто...погрешность составляла до 1500м...возникает (пускай временно) такая проблема у тебя?
+1
Возникала до техработ, которые закончились (если закончились) 18-го в субботу. Причет возникали только на стоянке. Т.е. машина показывается точно (+-3-5м), затем прыг и она уже в 500-800м. Теперь этого и на стоянке нет.

В движении погрешностей 500-1000м не было изначально. Были пропуски точек (нечастые).

Да, еще во время техработ ( 12-17) было вообще что угодно. Например, машина стояла там, где она никогда не была (за 2-5 км).

Вообще погрешность 500-1500м - это признак, что GPS не работает и используется метод позиционирования под базовым станциям LBS

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho