0

Проблемы работы устройств(а)

spice82 9 years ago updated by anonymous 9 years ago 3
Здравствуйте!!! Присутствуют проблемы следующего характера:
1) Точность в определении координат. Как проявляется? Машина перемещается по карте строго по прямой в произвольном направлении (скриншот 1,2). авто находится там где на желтом фоне написана буква Р. Там где стоит буква Р в синем квадрате там и стоит моя машина. А на карте показана что она находиться в парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина.
Подобные случаи не единичны. Отличие два:первое-местоположение авто (я имею в виду что такое происходит не только тогда когда я нахожусь в месте указанном на  скриншотах...данная ситуация может произойти в любом месте где я остановлюсь на стоянку...прошу не путать остановку на светофоре со стоянкой ночью. Это происходит во время стоянки в любое время суток) и второе-направление куда якобы поехала авто...это просто так скажем хаотично...оно может поехать в любую сторону невзирая на то что стоит на пути. Я все это пишу исходя из того что я вижу на карте. Реально я понимаю что авто стоит на месте и не прыгает через здания и реки. Но вот данный сервис предназначен для мониторинга обычными гражданами своего транспорта. А реально получается что месторасположение авто показывается мягко говоря неточно. Я могу понять что на точность определения может влиять погодные условия, облачность, температура, влажность, но ведь все эти факторы не могут так сильно влиять на определение координат авто. я могу понять что реальное месторасположение авто может отличаться от того месторасположения авто ну до 100м..но не на 1027м метра же...даже с учетом того что вы продаете GPS аппаратуру (антенну) которая использует частоты GPS гражданского назначения, а не военного....ну не должно быть даже при в таком случае такого расхождения в координатах.  В процессе движения особых нареканий не наблюдается...пока что не наблюдается.Image 1062
Image 1063
+1
попробуйте установить на смартфон с гугл плей приложение "NetMonitor".  посмотрите как ведут себя вокруг вас базовые станции. на смартфоне должна быть установлена сим-карта того-же оператора связи что и в сигнализации автомашины и в настройках установлен режим сети "только GSM".
в свое время это приложение помогло мне побороть МТС и доказать им, что на территории моего населенного пункта ближайшие базовые станции в режиме GPRS  работают не корректно.

БС МТС. не работает ни одна

БС МТС. одна заработала
И такая история с БС наблюдалась постоянно - то они работают, то перестают.
у меня нету вообще симки того оператора который установлен в авто...и покупать симку специально я не вижу смысла.  за совет спасибо.
Обратите внимание на данную проблему....уже второй день всплыла старая проблема с разбиением на несколько частей.