0
Fixed

Мобильное приложение Ошибка при обращении к сервису

Добрый день. Интересует два вопроса:
1. Установил вчера приложение на winphone (Nokia Lumia 735). В деморежиме искриншотах программы показаны довольно обширные настройки; но у меня почему то нет в приложении этих настроек как и ряда иконок ( симкарты, температуры двигателя, заряда аккумулятора...) Почему так?
2. Сегодня не могу войти ни с мобильного приложения ни с ПК- пишет "ошибка при обращении к сервису" - это у меня проблемы или временные проблемы сервера?
PS баланс положительный, сим карта родная телематика 85
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Евгений Водолазов 9 years ago
Сегодня почти целый день сайт мониторинга не работает - говорит "работы на сайте". Сейчас вроде заработало после почти 5 часового простоя.
Так и есть. второй вопрос закрыт. Остается вопрос по первому пункту: почему на вкладке "управление"  у меня нет ни в мобильном приложении ни на сайте пунктов меню, отмеченные на скрине красным и почему на мобильном приложении присутствуют только три пункта ( нет настройки автозапуска и настройки датчиков удара)
Я не саппорт, но проходил через это. Скорее у вас либо сигналка Телематика 1.0, либо M21/M31 модуль имеет прошивку Телематика 1.0 (т.е. старую). У меня сигналка Т2.0, а модуль был  Т1.0 - помогла перепрошивка в сервис центре.
как бы узнать это? вроде брал два месяца назад... и нет поблизости сервис центра :-(
Я тоже брал в сентябре и такое же разочарование :-(
Что у вас за сигналка, модуль GSM встроенный или отдельный? Пошлите смс с текстом 09 - вернется версия прошивки, по ней можно будет понять Т1.0 или Т2.0. Ну и модель самой сигналки важна, старые типа А91 эти функции не поддерживают.
не знаю.Ставили в салоне диллера при покупке авто. На коробке E90 GSM.
Ответ пришел:
Ver: F6
GSM:11(A)
GPS:-
BAT:12.38V
MCC:250
MNC:01
LAC:4EAD
CI:0024
Е90 это новая сигналка которая должна поддерживать Т2.0, а вот прошвка F6 это старая прошивка соответсвующая Т1.0 - так что без перепрошивки или замены модуля не обойтись.

Официальная поддержка, возможно, даст больше деталей - но я из форума и в сервисцентре узнал гораздо больше чем от поддержки...
Under review
Добрый вечер.

Ответ пришел:
Ver: F6

Да, это Телематика 1.0 и требуется замена оборудования.
Спасибо. можно закрывать
Возник вопрос: пароль Starline1 не пускает в личный кабинет мтс  (говорит- не проходит). Как то можно войти (изменить или получить новый предлагает только путем отправки смс с самого номера- что невозможно= не перебрасывать же сим карту с сигнализации на телефон)
Ps  досадно: купил и установил в салоне вметсте с покупкой авто (как рекомендованную) 1 августа. Не хочется снимать (чтобы выкинуть ибо куда девать старые, как выясняется, модули)  и менять ее спустя три месяца покупки.
PPS где можно прочитать обо всех коммандах на GSM модуль,у меня случился ляп:пропало управления сигнализацией через телефон и приложение ( хотя звонки идут нормально, есть ответ; приложение видит устройство но тоже нет управления) Авторизовать GSM-модуль или можно как то сделать через смс команды?
Здравствуйте!
1.Пароль доступа в интернет-помощник МТС будет активирован в течение суток
2.Список команд для управления устройством указан в инструкции, если бумажный вариант у Вас отсутствует, Вы можете загрузить его с нашего сайта.
3.В случае отсутствия управления Вам необходимо провести процедуру согласования GSM-модуля и сигнализации, которая состоит в следующем:
1. При выключенном режиме охраны 7 раз нажать сервисную кнопку сигнализации (находится в автомобиле)
2. Включить зажигание, не заводя двигатель - прозвучит 7 сигналов сирены
3. Ожидать приблизительно 20 сек, до появления звукового сигнала на брелке
4. Выключить зажигание. Процедура авторизации окончена
спасибо, все работает. А вот интернет помощник так и недоступен
упс. все нормально, в кабинет вошел. еще раз спасибо
PPPs в целом сигнализация нравится, особенно приятно, что продукт пусть не совсем, но отечественный.  Жаль что не сильно равзвита сеть техобслуживания (у нас в городе официалов нет)