
Добавление уведомления (в историю) о включенном/отключенном ручнике
Сейчас информация об статусе ручного тормоза (и прочих концевиков) отображается в мобильном приложении только на иконке.
Предлагаю рассмотреть возможность сохранения информации об изменении упомянутых статусов в "истории".
Это позволило бы упростить локализацию проблемы типа "при движении на приборке иногда кратковременно загорается сигнализатор активности ручного тормоза, хотя соответствующий провод физически отключен от соответствующего концевика".
Если я верно понимаю, сейчас такую проблему проблему придётся решать в 2 этапа:
сначала менять соответствующий диод, надеясь, что проблема в нём (он стал пробивать - и давать "массу" для приборки)).
Затем, если проблема останется, - проверять проводку.
При наличии в "истории" информации о включении ручника (в ходе движения при физически отключенном от концевика сигналки проводе), будет сразу понятно, что включение индикации на приборке произошло не из-за подачи "земли" с блока сигналки...
зы. убедительная просьба избавить меня от "автоматических" предложений "поехать на диагностику к установщикам", так как к сути моего вопроса такие предложения отношения не имеют.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
о какой модели сигнализации идет речь?
StarLine A93v2 (HC03-R8, SC04-U5)
Вы представьте сколько мусора в истории будет если писать туда нажатия тормоза, затягивания ручника и переключения паркинга.
А фактическое применение этого - ремонт неисправности в машине?
А диагностику стоит начать с проверки уровня тормозной жидкости. Лампа низкого уровня на многих машинах совпадает с лампой стояночного тормоза
Пуш-уведомление по ручнику/паркингу/педали тоже будет шикарной штукой) В поездке по городу в среднем 10-20 пушей придет.
В общем: Вы пытаетесь использовать охранную систему как инструмент диагностики автомобиля. Притом совсем неправильно) Если на то пошло, то надо на какой-нибудь канал повесить светодиод или пищалку и давать импульсы на него по событию 11. Примерно так:
И повторюсь: начните с проверки уровня тормозухи в бачке.
для закрытия оффтопа: Уровень тормозухи - в норме. Сегодня специально для вас проверял. Надеюсь, поверите на слово.
По-существу:
1. За идею с использованием канала - спасибо. Однако:
2. В предлагаемом мной случае соглашусь с вами в том, что я пытаюсь "использовать охранную систему как инструмент диагностики автомобиля" - то есть, возможно, шире, чем задумывали сами разработчики (от чего imho они должны только гордиться своим продуктом!). При этом отмечу, что
Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Ваше предложение передано разработчикам.