0

Контроль канала в приложении Starline

AntonSMR 2 weeks ago updated 2 weeks ago 4

Добрый день.

Имеется некоторая ошибка интерфейса в приложении Starline:

Если зайти в приложение быстро, увидеть что индикатор связи Зелёный, нажать Запустить двигатель, команда принимается. Однако видимо в фоне идёт проверка связи с комплексом. Затем, через несколько десятков секунд он определяет что связи всё-таки нет. И никак не сообщает об этом пользователю. Только не исполняет команду. Выходишь на улицу, а автомобиль не запущен. Не приятно.


Почините пожалуйста и оттестируйте этот моемент: если команда не исполнилась, нужно выдать явное оповещение пользователю!


В целом контроль канала связи с gsm сигнализациями работает как-то не понятно, складывается ощущение что совсем не работает.

что пишет когда связи нет? ничего не пишет вообще?

контроль канала связи для шестого поколения уже пару лет как отключен.

обычно не успеваешь увидеть что пишет. Команда пошла исполняться. Телефон отложил и пошел по делам. А оказывается что она не исполнена. В истории действий запуск команды не отображается

видео можете записать? что делает приложение и что в какой момент пишет?

Вряд-ли получится с видео. Автозапуск используется в основном зимой. Утром спешишь на работу, а глюк проявляется раз на 10-20 запусков. И причем нет явных предпосылок. Проявляется на разных телефонах все последние годы.

Получится записать - запишу. А пока могу только описать условия возникновения, что и сделал в теме. Я ведь не могу управлять доступностью сигнализации на машине и обновлениями информацией через сервер...

Может приложение и выдает какое-то сообщение на экран когда команда не исполнилась, только в тот момент скорее всего экран уже заблокирован или на телефон никто не смотрит