0
Отвечен

Точность позиционирования не корректно работает.

Дмитрий Швед 10 лет назад обновлен Михаил Чаусов 7 лет назад 23

Почему определение местоположения авто стало плохо работать? Точность позиционирования 851 метров! Раньше такого не было! Исправьте пожалуйста, или что нужно перенастроить? Все модули сигнализации исправно работают. Но по карте машина определяется непонятно где, хотя стоит под окном.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Спасибо.

Оценка удовлетворенности от Дмитрий Швед 8 лет назад
+1
На рассмотрении
Добрый день.
Укажите, пожалуйста, Логин учетной записи, на сайте starline-online.ru
Это можно сделать в профиле.
Вы отправляли смс 00492, если нет то отправьте, пожалуйста.
После ответного сообщения нужно будет отправить смс 08 и написать нам на него ответ.
Спасибо.
Спасибо, сейчас отправлю смс.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Логин учетной записи, на сайте starline-online.ru - указан в моем профиле пользователя.

Смс 00492 отправил - пришёл ответ "команда выполнена GPS: вкл."

Смс 08 отправил - пришло 2 ответа:
1 ответ - ОК (07) 05:21  29.10.14 XY:38.961318E 45.043628N
и
2 ответ - ОК (08) 05:22  29.10.14 XY: 38.961193E 45/043491N

На сайте starline-online.ru сегодня определение местоположения работает отлично. На карте машина отображается именно там где она и стоит.

Однако, со вчерашнего вечера в мобильном приложении Старлайн в разделе "управление" не всегда отображается информация о постановке на охрану. Брилком от сигнализации машина закрыта и поставлена на охрану, а в приложении отображается что не на охране. Как можно исправить?

Здравствуйте.
Проблема решилась частично.
На сайте starline-online.ru машина определяется правильно, однако в мобильном приложении всё осталось по прежнему - моё местоположение определяется правильно, а местоположение машины показывает за несколько кварталов, хотя на самом деле она стоит рядом.
Как исправить точность позиционирования в мобильном приложении?
Вопрос снимаю. Всё работает нормально. Никаких замечаний больше нет.
3 дня назад ваш представитель в моем городе перепрошил мне модуль GSM, т.к. стояла первая телематика и устройство теряло инет само по себе очень часто. после перепрошивки вроде бы пока не теряет, но вот точность определения сильно упала. раньше точность в реальности отличалась примерно метров на 300-400. например, в данный момент хоть и показывает круг с цифрой точности в 642м, но в реальности я нахожусь от этого места в 2,7км. (E90+GSM)   
Сергей, для точного позиционирования Вам необходимо использовать модуль GPS. Позиционирование по базовым станциям GSM неизбежно имеет погрешность. В этом случае данные о местоположении устройства обновляются не реже чем 1 раз в 30 минут. Вероятно, спустя несколько минут после того как Вы прислали это сообщение сигнализация стала отображать верное местоположение.
да, прошло как раз минут 25. просто за 1,5 года ранее я такое не видел, а тут сразу после обновления до Т2 это заметил. было бы правильнее поменьше время обновления 30 - ну как то совсем много. 5 - нормально. то, что GPS точнее - тут и спору нет. но раньше парковку у дома по GSM отображало буквально в 50-70 метрах от реального, в соседнем дворе. я всегда удивлялся как так по GSM почти точно. а теперь за 500 метров на другой улице. 
В мобильном приложении Старлайн для андройд периодически пишет что "сигнализация в автономном режиме, доступно голосовое управление" (не дословно, пишу как запомнил).
Выскакивает это сообщение не часто. Сигнализация работает исправно.
Что это?
+1
Это говорит о том, что в данный момент сигнализация или мобильное приложение не может соединиться с сервером. В подавляющем большинстве случаев проблема возникает из-за нестабильной работы GPRS на устройстве или мобилльном интернете на смартфоне и достаточно просто зайти в приложение через одну-две минуты.
Спасибо. Теперь буду знать.
у меня такое же сообщение было, когда инет в машине отключался. вот мне для этого и перепрошивали с первой на вторую телематику. пока за 3 дня нее вываливалась. 
На данный момент всё работает хорошо. Никакие посторонние сообщения не отображаются.

Добрый день! У меня такая же проблема точность определения 1500 м.! как исправить?

Добрый день.

Приобрести антенну GPS и подключить ее к системе

http://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_gps_glonass_master/

Спасибо.

Мне устанавливали в салоне при покупки авто! получается антену не поставели или она не идет в комплекте?

Если сигнализация из профиля, то да, в комплекте она отсутствует.

Комплектацию можно посмотреть в Каталог

Все понял! А еще один вопрос, может он конечно не по теме, Я из мобильного приложения с айфона не могу позвонить в машину говорит "абонент в сети не зарегистрирован", если просто как на телефон то просит набрать номер команды, все команды проходят и выполняются! неужели это тоже из за антены?

+1


Зайдите в раздел, Общая информация и впишите верный номер, пожалуйста.

Спасибо! большое! все получилось! еще вопрос можно, что то не могу найти номер команды, чтобы можно было слушать что в машине творится? или моя сигнализация эту функцию не потдерживает?

Данная команда присутствует только в системах М31 и М32, у Вашей системы она отсутствует.

Еще раз огромное Спасибо! очень помогли!

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho