
Отображение баланса SIM
добрый день!
Поменял сим2 карту в блоке. после замены перестал отображаться баланс сим2. светится баланс от прежней карты и не меняется. запрос баланса вручную не проходит. причем если отключить сим1, то баланс от сим1 переезжает на отображение баланса сим2.
что стоит: сим1 - встроенная чиповая мтс, баланс 25р. сим2 - физическая ростелеком, на сети теле2, баланс должен быть 0р. по абонентской плате закидывается нужная сумма, она списывается разом и весь месяц висит 0р. тариф семейный (одна абонентка на интернет+тв+5 сим-карт на всю семью).
ранее стояло: сим2 - мтс с остаточным балансом 62р.
период опроса 12ч. с момента замены сим прошло уже более 24ч.
вопрос - мне так и жить с неправильно отображаемым балансом?
спасибо
Customer support service by UserEcho
Это если отключить сим1, то баланс от сим1 переезжает на отображение баланса сим2
0р и 5р считаются ошибкой и не отображаются. Так что положите 10р и проверьте еще раз. Ну и проверьте что от симки приходит ответ через смс запрос. Ростелеком умеет показывать баланс через USSD?
напишите в систему
БАЛАНС
что отвечает?
по "баланс" ничего вообще не приходит. Но я кажется понимаю в чем проблема - симка Ростелеком определяется, как теле2, т.к. на ее сети работает. По скрину это видно. Только вот для запроса баланса у теле2 это *100#, а у Ростелеком *102#. Система, полагаю, пытается по стандарту теле2 запросить баланс, а он по другому запрашивается. Если так, то так баланс никогда в РТ не покажется. Как быть?
номер баланса вписали в настройках для симки? Вне зависимости от картинки сим карты.
отправляете на активную симку?
на другие смс ответы приходят?
Лог можете приложить?
а вот про это я не знал, никогда ничего не прописывал нигде. Да и у сим1 тоже не прописано, но ведь передает. Но прописал для сим2 юссд код Ростелекома и баланс передался. Заодно и для сим1 тоже на всякий случай прописал мтс-ий код. Спасибо.
а надпись "баланс сим карты ниже порога" отключаем? В настройках поставил минимальный порог -1р, что меньше нуля, но все равно надпись не пропадает.
а, дошло, пропадёт после любого другого действия.